Могут ли подать иск при заказе диплома? Диплом написан, от правок не отказываюсь
Добрый день!
Обратилась девушка для помощи по написанию дипломной работы. Все сроки, план и т.д. обговорены и соблюдены. После оплаты диплом дорабатывался в тот же день (все комментарии от преподавателя учтены и проработаны). По итогу девушка пишет, что науч. рук звонит, зная, что девушка заказывает и говорит, что "все не то" без какой- либо конкретики и предлагает свои услуги по написанию. Девушка, естественно, обращается с требованием вернуть денежные средства. Сначала всю сумму, потом часть, по итогу вернула за отказ от доработок 3 главы в одностороннем порядке (поскольку по другим все замечания отработаны, а больше никакой конкретики не было). Как оказалось и этого мало. По итогу угрожают пойти в суд.
Поэтому вопрос: какие риски и последствия возможны для сторон? Договоренности все только по переписки, перечисление денежных средств онлайн было. Скрины и т.д. есть.
Спасибо!
Добрый вечер Елизавета!
Фактически ни каких рисков нет, все угрозами вероятней всего и закончится. Если же заказчик все же обратится в суд, о взыскании денежных средств то проигрыш заказчика весьма велик, доказать в суде что дипломная работа была выполнена с нарушениями сроков, не качественно, не раскрыта тема, не то количество листов и т.д. очень и очень трудно. Так как договор на выполнение услуг фактически заключен устно, акта приемки выполненных работ нет, Заказчик перечислив денежные средства, фактически принял работу.
Чем это грозит для сторон — нервотрепкой друг, другу. В случае обращения в суд, рекомендую Вам нанять адвоката либо юриста, тогда Вы Заказчика еще и рублем накажите. Но это уже на Ваше усмотрение.