Здравствуйте.
На основании ФЗ «О Государственной регистрации транспортных средств...» обязанность по постановке транспортного средства на учет возлагается на Вас, как на нового собственника. Соответственно срок, в течение которого вы обязаны осуществить регистрацию, будет отсчитываться от момента совершения акта передачи вам транспортного средства — договора дарения, в вашем случае.
Если ваша мама не оформляла регистрацию автомобиля в органах ГИБДД, то вам потребуется свидетельство от нотариуса, подтверждающее ее права на автомобиль, и внесение соответствующих изменений в ПТС машины. Сотрудник ГИБДД, при постановке на учет, проверит полученные документы и заверит сразу 2 перехода.
>
За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.