8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя мама вступила в наследство на автомобиль после смерти моего отца, после написала договор дарения на автомобиль на меня

Здравствуйте! Моя мама вступила в наследство на автомобиль после смерти моего отца , после написала договор дарения на автомобиль на меня . Мой вопрос 10 дней на поставку автомобиля учёт в ГИБДД от какого из документа будет считаться?

, Василий, г. Улан-Удэ
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании  ФЗ «О Государственной регистрации транспортных средств...»  обязанность по постановке транспортного средства на учет возлагается на Вас, как на нового собственника. Соответственно срок, в течение которого вы обязаны осуществить регистрацию, будет отсчитываться от момента совершения акта передачи вам транспортного средства — договора дарения, в вашем случае.

Если ваша мама не оформляла регистрацию автомобиля в органах ГИБДД, то вам потребуется свидетельство от нотариуса, подтверждающее ее права на автомобиль, и внесение соответствующих изменений в ПТС машины. Сотрудник ГИБДД, при постановке на учет, проверит полученные документы и заверит сразу 2 перехода.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Улан-Удэ

С момента перехода права собственности по договору дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021