Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Ошм и окончание контракта

26 октября 2013 года у меня закончился первый контракт, второй подписывать не стал, но при этом я увольняюсь по ошм с 12 октября 2013. Какие мои права? Какие выплаты я получу? Когда я имею право ходить на работу? Могу ли я заступать в наряд?

21 Ноября 2013, 18:37, вопрос №304822 Николай, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пока Вас не исключили из списков личного состава, то у Вас все права и обязанности военнослужащего.

    Единовременное пособие при увольнении с военной службы
    военнослужащих, проходивших военную службу по контракту

    140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:
    при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;
    при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.
    141. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.
    142. Пособие, указанное в пункте 140 Порядка, не выплачивается военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
    а) в связи с лишением военнослужащего воинского звания;
    б) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
    в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
    г) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;
    д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;
    е) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
    ж) в связи с невыполнением условий контракта;
    з) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;
    и) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;
    к) как не выдержавшему испытание;
    л) в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ \«О статусе военнослужащих\» <*>.


    22 Ноября 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats