8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли выплаченный в отчетном периоде долг по алиментам за прошлые периоды(уже после смерти должника) в доход семьи?

Здравствуйте!

Вопрос касается новых выплат одиноким родителям на детей от 8 до 16 лет. А точнее что именно входит в доход, который учитывается при назначении пособия. Итак, отец ребенка умер в 2018 г., оставив задолженность по алиментам за прошлые периоды. Данную задолженность наследник умершего выплатил только спустя два года, в 2020 г. Чтобы иметь право на данное пособие, и если подавать заявление с 1.07.21 мне необходимо предоставить доходы с марта 2020 по февраль 2021гг., именно в этом периоде и был выплачен долг наследником.

Теперь вопрос, является ли данная выплата долга за прошлые периоды доходом в отчетном периоде? И если да, то значит ли это, что если бы должник вовремя платил алименты, то мой ребенок смог бы получить пособие, а вот образовавшийся долг и последующая его выплата через определенное время, уже после смерти должника, теперь не даёт право ребёнку на пособие, так как у нас будет "перебор" по прожиточному минимуму именно в одном из месяцев отчетного периода, который "потянет" за собой весь отчётный год? Спасибо!

Показать полностью
, Лана, г. Брянск
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Лана. Подскажите пожалуйста как происходил расчет по задолженности за алименты через приставов или напрямую вам? 

0
0
0
0
Лана
Лана
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте, через приставов, т. к. наследник добровольно не хотел оплатить.

Скорей всего этот долг приставы разнесут по месяцам, то есть когда к ним придет запрос с соцзащиты они должны будут предоставить выписку что начислено за май… за июнь… и т.д. Если же по каким то причинам откажут то у вас есть право обжаловать данное решение обратившись к приставам и взять справку разнесенную по месяцам и данную справку предоставить в соц защиту. так как в вашем 2 НДФЛ эта сумма не отразится и выписку с банка не берут. Берут информацию у приставов а приставы расписывают по месяцам по крайне мере я лично брала справку от приставов для соц защиты так как не было долго ответа от приставов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Наследство
Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну
Добрый день. Имеем с сыном 11лет однокомнатную квартиру в равных долях. Хочу его долю переписать на себя, так вступаем в намледство после смерти мужа(отца) и при вступлении в наследство отдаю свою долю сыну. При вступленни в наследство 3 наследника: я наш общий ребенок с мужем(покойным) и сын от первого брака.
, вопрос №4055729, Алла, г. Москва
Военное право
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
, вопрос №4053923, Юлия, г. Москва
Наследство
Как получить наследство, после смерти человека?
Как получить наследство , после смерти человека?
, вопрос №4053446, Лиза, г. Москва
Семейное право
Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
Здравствуйте . Если имущество оформить на супругу, как после смерти её супруга будет делиться наследство.есть дети от первого брака
, вопрос №4053392, маша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2021