Здравствуйте такую бумагу нужно заверять у нотариуса?

Здравствуйте такую бумагу нужно заверять у нотариуса ?)ответьте пожалуйста если не заверять у нотариуса могут ли снять его деньги после смерти другие люди например родственники

  • C89EEA96-A823-47A9-B772-B3C224A02929
    .jpeg
, Альбина Артемова, г. Зеленодольск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Альбина. Нет не нужно, согласно   «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ  - ГК РФ Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках

1. Права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом счете гражданина в банке, могут быть по усмотрению гражданина завещаны… посредством совершения завещательного распоряжения в письменной форме в том филиале банка, в котором находится этот счет.

В отношении средств, находящихся на счете, такое завещательное распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания.

могут ли снять его деньги после смерти другие люди например родственники

если только за кем то из них будет признан обязательная доля, и получено свидетельство о праве на наследство в отношении этого вклада.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе