После приобретения дома, на участке от неё осталась небольшая конавка, где она заросла крапивой, травой и

Здравствуйте. Через мой огород идёт бывшая ливневка крахмального завода...сейчас на эту площадку свозят дорожники песок, соль и все это течёт уже в мой огород.. после приобретения дома, на участке от неё осталась небольшая конавка, где она заросла крапивой, травой и деревьями, я все это убрал перепахал и сделал огород...после зимы и весенних дождей все потекло через мой огород и все пропало...обращался в администрацию, с просьбой зарыть трубу через которую все течёт в мой огород, так как крахмального завода больше нет его снесли и там хранят на площадке песок и соль...

Земля и дом, на участке принадлежат мне...

Как быть с этим???

, Иван, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

Тут только если в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ обращаться с иском о закупорке трубы.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!