Можно ли снять квартиру не гражданину рф, но с внж?
, Дани, г. Москва
Добрый вечер.Можно, конечно, снять квартиру лицу, имеющему ВНЖ.Нужен договор найма с собственником.Наличие гражданства России не яляется обязательным условием.
Согласно ст.671 ГК РФ по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.