8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о целевом обучении Добрый день 6 лет назад мной было

"Договор о целевом обучении"

Добрый день. 6 лет назад мной было получено целевое направление на обучение в медицинском институте. По итогу которого, я должна отработать 3 года в больнице, которая дала направление, либо взять от этой больницы направление в ординатуру на специальность, которая ей требуется. Меня интересует, какая возлагается ответственность за невыполнение(нарушение) данного договора.

, Виталия, г. Белгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Виталия!

Ответственность за невыполнение договора о целевом обучении по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предполагает обязательное возмещение гражданином стоимости мер социальной поддержки, оказанных ему в период целевого обучения, конкретные условия указываются в договоре целевого обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Виталия
Виталия
Клиент, г. Белгород
Подскажите пожалуйста, если скину договор сможете подсказать какие условия указаны в договоре ?

Ответил в чате — там консультации платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, пол года назад взяла займ, на сегодня сумма долга 34000, грузиться подать в суд за мошенничество, что может быть за это и как долго будут рассматривать
Диалог №125088 Добрый день, пол года назад взяла займ, на сегодня сумма долга 34000, грузиться подать в суд за мошенничество , что может быть за это и как долго будут рассматривать? Займ готова погасить 15го сентября, не идут на уступки15:01
, вопрос №3089668, ольга, г. Иркутск
Административное право
Здравствуйте возьмут ли меня в полицию если 6 лет назад было административное наказание по статье 2.27 КоАП РФ
Здравствуйте возьмут ли меня в полицию если 6 лет назад было административное наказание по статье 2.27 КоАП РФ
, вопрос №3096027, Михаил, г. Тюмень
Семейное право
Доброго времени суток, я заключила четырёхсторонний целевой договор на обучение в вузе, 6 лет Универа с 2013 до
Доброго времени суток, я заключила четырёхсторонний целевой договор на обучение в вузе, 6 лет Универа с 2013 до 2019, и 2 года ординатуры с 2019 по 2021, всё это время мне выплачивалась стипендия, отработать я должна 3 года, но вышла замуж, правда не за военнослужащего, и живу и работаю по месту жительства мужа, в другой области . Вопрос в том, на что я могу ссылаться чтобы отдать хотя бы основную сумму - материальную поддержку, а не плюс ещё штраф в двухкратным размере (хотя он прописан по договору), и ещё за ординатуру с меня отдельно требует вуз деньги за учебу, хотя в договоре этого нет, но вышло постановление о том, что целевики должны выплатить и за учебу тоже..
, вопрос №3128623, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, 2 года назад покупал квартиру по переуступке у подрядчика за наличный расчет, после сделки получили акт сверки и квитанцию к приходному кассовому ордеру
банкротство подрядчика. добрый день, 2 года назад покупал квартиру по переуступке у подрядчика за наличный расчет, после сделки получили акт сверки и квитанцию к приходному кассовому ордеру. С подрядчиком я никак не аффилирован, сделка была реальная, есть ли основания что ее могут признать недействительной? На момент сделки по последнему бух отчету балансовая стомость его активов была намного больше чем 20% от сделки. Насколько я знаю местоположение свое не менял. Цена была чуть ниже рынка, но не более чем на 20% НО! На тот момент у него уже имелись проигранные в суде дела, за разные года. На сайте испольнительных производств задолжностей не было.
, вопрос №3176078, Андрей, г. Москва
Банкротство
Добрый день, 3 года назад, я приобрела у отчима земельный участок и дом (дачу), он владел дачей 16 лет, из которых
Добрый день, 3 года назад, я приобрела у отчима земельный участок и дом (дачу), он владел дачей 16 лет, из которых 9 лет, там жили летом моя семья, я муж и дети, мы платили за дачу сами, когда появились деньги, я решила выкупить у отчима дачу, он продал мне ее ниже рыночной стоимости, для приобретения дачи, я взяла кредит в размере 202 000 и 48 000 отдала наличными, общая стоимость 250 000₽, рыночная стоимость дачи около 800 000₽, спустя 2 года владения дачей, я и муж приняли решение купить дом, когда купили дом, решили продать дачу, дачу продали за 900 000. И вот спустя пол года после продажи дачи, я получаю письмо от финансового управляющего, что его признают банкротом должен много денег банкам, и наша сделка с дачей считается недействительной, так как он не предоставлял никаких отчетов по сделке и не вносил оплаты по кредитам. Сейчас у меня просят предоставить документы купли продажи, доказать что я передавала ему деньги. Все отправили в арбитражный суд. Как мне сейчас быть?
, вопрос №3264897, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021