Договор о целевом обучении Добрый день 6 лет назад мной было

"Договор о целевом обучении"

Добрый день. 6 лет назад мной было получено целевое направление на обучение в медицинском институте. По итогу которого, я должна отработать 3 года в больнице, которая дала направление, либо взять от этой больницы направление в ординатуру на специальность, которая ей требуется. Меня интересует, какая возлагается ответственность за невыполнение(нарушение) данного договора.

, Виталия, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталия!

Ответственность за невыполнение договора о целевом обучении по общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предполагает обязательное возмещение гражданином стоимости мер социальной поддержки, оказанных ему в период целевого обучения, конкретные условия указываются в договоре целевого обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виталия
Клиент, г. Белгород
Подскажите пожалуйста, если скину договор сможете подсказать какие условия указаны в договоре ?

Ответил в чате — там консультации платные.