Здравствуйте, я учусь на 2 курсе в Университете на бюджете, и меня отчисляют за академическую задолженность

Могу ли я, после того как меня отчислят не по собственному желанию, поступить в другой вуз на бюджет?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, поскольку у Вас отсутствует диплом о высшем образовании, например бакалавр, т.о. образование данного уровня (бакалавриат) Вы получаете в первый раз.

Уровень образования мы подтверждаем соответствующим документом: например уровень бакалавра дипломом бакалавра.

Неважно, что отчисление было по инициативе ВУЗа.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

С уважением,