С одной стороны может имеется ввиду что я заемщик раз выдала?

здравствуйте, мы с молодым человеком составили расписку на получение денежных средств. Я ему давала в долг, он предложил расписку, если я не верю что он вернет деньги, мы составили, а сейчас я прочитала и мне кажется там ошибка

он напротив себя поставил *получатель* а я *заемщик*, хотя это я давала деньги... скажите верно ли он написал? с одной стороны может имеется ввиду что я заемщик раз выдала? мы брали образец на каком то сайте в интернете..

и есть ли у расписки сила?спасибо

, ирина, г. Тосно

Здравствуйте, Ирина!

Даёт деньги взаймы займодавец, а получает их заемщик.

Соответственно, в Вашем случае Вас неправильно назвали в расписке.

Тем не менее, несмотря на это, если из расписки, её содержания, в целом следует, что всё-таки Вы дали деньги взаймы, то она будет иметь силу (независимо от того, что имеется ошибка в поименовании Вас заемщиком).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».