Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?

, Наталья, г. Новосибирск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья
Ответьте на один уточняющий вопрос пожалуйста.
Вы в бракоразводном процессе делили имущество?

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, Денис, нет ничего не делили

Если вы давали согласие на получение кредитов и они расходовались на нужды семьи то банк скорее всего постарается вас привлечь к оплате.
Вам лучше подать на раздел имущества или если у вас хорошие взаимоотношения с бывшем супругом заключить соглашение о разделе.