8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но из за пондемии не смог выехать из России и регистрация и миграционная карта просрочена, что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек приехал в Россию в 2020 г. Но из за пондемии не смог выехать из России и регистрация и миграционная карта просрочена , что делать ? Помогите

30 мая, 08:54, Евгения, г. Якутск
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. 15 декабря 2020 года Президентом РФ был подписан Указ № 791, согласно которому действие Указа № 274 от марта 2020 года продлевается до 15 июня 2021 года. Следовательно, все документы иностранных граждан, срок действия которых закончился, автоматически действуют до указанного периода. Продлению подлежат почти все документы, которые дают иностранцам право легально находиться в России. Удачи.

30 мая, 09:55
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Якутск
Спасибо, большое то-что успокоили
31 мая, 06:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
В этом году закончилось рвп из за пондемии не смог выехать в Россию из Казахстана что делать как дальше быть
В этом году закончилось рвп из за пондемии не смог выехать в Россию из Казахстана что делать как дальше быть
03 ноября 2020, 14:54, вопрос №2902650, Александр, Алматы
1 ответ
Все
Вышла с декрета, организация закрылась и не отдали трудовую
Добрый день , ситуация такая работала в кампании с 2014г ушла в декрет, в конце 2019 г , закончился декрет, стала искать организацию, выяснилось что в 2018 она закрылась, об этом мне никто не сообщил и я не подписывала документы. Должностных лиц нет, юридически компания закрыта . Трудовой книжки на руках нет, записи в ПФ об увольнение отсутствует, я получается работаю в несуществующей организации , никто не сможет подписать и поставить печать и теперь не знаю ,что делать? В общем как закрыть эту запись ? Заранее спасибо за помощь:)
14 мая 2020, 06:58, вопрос №2771281, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Что грозит гражданину Украины за просрочку паспорта?
Я гражданин Украины в данный момент проживаю г. Калининград Вовремя не смог выехать из России и просрочил срок действия паспорта что делать?
23 сентября 2019, 22:17, вопрос №2521559, oleh, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Какой штраф предусмотрен за просроченую регистрацию?
У моей супруги и ребёнка регистрация на три месяца,они с Украины.Регистрация закончилась 10 марта но они подали пакет документов на РВП также 10 марта,но УФМС не предупредил нас о продление регистрации и что в этом случае делать?мы без регистрации не можем пройти медкомисию
29 марта 2016, 16:07, вопрос №1200115, Денис, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли избежать штрафа и депортации, если миграционная карта просрочена, но выехать нет возможности?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая: я гражданин Украины, приехал в 2013 году в СПб поступать в университет (магистратуру). Пока учился, регистрация в СПб была оформлена через межд. отдел и им же продлевалась. В этом году по несчастной случайности меня отчислили. В миграционной карточке стоит отметка о том, что регистрация продлена по 06.08.15, но по телефону из межд. отдела сказали, что мне необходимо покинуть территорию РФ в трёхдневный срок со дня выхода приказа об отчислении, так как моя регистрация аннулируется (а вышел приказ не то 20.05.15, не то 21.05.15). Билетов на ближайшее время нет, финансы тоже ограничены; видимо, миграционная карточка будет просрочена, то есть я нарушу закон. Но что делать? На Украину уехать нет возможности (нет билетов на ближайшее время), к тому же там объявлена мобилизация; кроме того, хотелось бы как-то закрепиться в России, желательно в СПб, так как намерен в декабре восстанавливаться в университете и след. летом защищать магистерскую. Как быть в такой ситуации? Что скажут на это в УФМС? Есть ли возможность в сравнительно сжатые сроки получить какой-нибудь опред. статус в РФ — или беженца, или ещё кого-нибудь?.. Спасибо.
22 мая 2015, 16:44, вопрос №847212, Афиноген, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2021