Но из за пондемии не смог выехать из России и регистрация и миграционная карта просрочена, что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек приехал в Россию в 2020 г. Но из за пондемии не смог выехать из России и регистрация и миграционная карта просрочена , что делать ? Помогите

, Евгения, г. Якутск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. 15 декабря 2020 года Президентом РФ был подписан Указ № 791, согласно которому действие Указа № 274 от марта 2020 года продлевается до 15 июня 2021 года. Следовательно, все документы иностранных граждан, срок действия которых закончился, автоматически действуют до указанного периода. Продлению подлежат почти все документы, которые дают иностранцам право легально находиться в России. Удачи.

Евгения
Клиент, г. Якутск
Спасибо, большое то-что успокоили