В какой суд мне подавать, по месту прописки ребёнка?
Добрый вечер, возник следующий вопрос - собираюсь подавать на развод и порядок общения отца с ребёнком. Отец и ребёнок прописаны в разных городах.
1. В какой суд мне подавать, по месту прописки ребёнка?
2. Привлекаются ли органы опеки если мне не нужно определять место жительства ребёнка, а только установить порядок общения с отцом?!
Спасибо за помощь!
, Маргарита, г. Иркутск
Дмитрий Солонченко
Маргарита, добрый вечер.
Если несовершеннолетний ребенок проживает с вами, то иск о разводе Вы можете подать и по своему месту жительства.
Что касается второго вопроса, то если имеются разногласия в вопросе общения с родителями, то органы опеки привлекаются в обязательном порядке.
Если возникнут вопросы, то пишите