8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать маткапитал в качестве первоначального взноса по ипотеке на приобретение вторичного жилья?

Добрый день. Можно ли использовать маткапитал в качестве первоначального взноса по ипотеке на приобретение вторичного жилья?

29 мая, 12:50, Алёна, г. Санкт-Петербург
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Да Вы можете использовать.

Материнский капитал — ваш первоначальный взнос по ипотеке целиком или частично. Новостройки и вторичное жилье можно использовать материнский капитал. Материнский капитал можно использовать при покупке готового или строящегося жилья.

При переводе средств маткапитала в счет ипотеки или первоначального взноса по кредиту не нужно ждать, пока ребенку исполнится три года. ст. 7 закона о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей. Удачи.

29 мая, 13:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можем ли мы использовать в качестве первоначального взноса средства маткапитала совместно с накопленной наличностью?
Добрый день! Моя семья хочет купить в ипотеку комнату в коммунальной квартире. У нас двое детей, второму в ноябре будет два года. Можем ли мы использовать в качестве первоначального взноса средства маткапитала совместно с накопленной наличностью? Некоторые риэлторы утверждают, что нельзя, т.к. второму ребенку должно исполниться три года. Правда ли это?
08 октября 2020, 07:54, вопрос №2880728, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Можно ли использовать субсидию в качестве первоначального взноса ипотеки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,получив субсидию на недостающий кв.м возможно ли её использовать в качестве первоначального взноса ипотеки? И если да, возможна ли покупка недвижимости любого объекта?
17 апреля 2017, 08:24, вопрос №1610779, Мария, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли использовать мат капитал на первоначальный взнос по ипотеке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим взять ипотеку , можно ли использовать маткапитал на первоначальный взнос на прямую продавцу, т.е.продавец готов ждать от Пенсионного фонда перечесления, ребенку 4 месяца
28 января 2017, 14:03, вопрос №1516578, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Могу ли долю ребенка использовать в качестве первоначального взноса в ипотеке?
Здравствуйте!Мой несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры,которая на данный момент продается!!Могу ли я его долю использовать в качестве первоначального взноса в ипотеке?
07 марта 2016, 14:32, вопрос №1171480, Денис, г. Барнаул
1 ответ
Ипотека
Можно ли долю ребенка использовать в качестве первоначального взноса в ипотеке?
Здравствуйте!Мой несовершеннолетний ребенок участвовал в приватизации квартиры,которая на данный момент продается!!Могу ли я его долю использовать в качестве первоначального взноса в ипотеке?
07 марта 2016, 13:50, вопрос №1171455, Денис, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 29.05.2021