Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Требуется помощь по обжалованию решения верх суда республики в верх суд рф

кто возьмется за приемлимые деньги. в идеале человек с опытом в указаной сфере .

напишите свои контактные данные(емаил, ливчат)

краткая суть:
1. было заключено соглашение с адвокатом. есть оригинал и копия, копия у меня, оригинал у нее. в копии сумма не прописана. у нее (позже оказалась прописана).

2. был ряд жалоб в т.ч. на коллегию адвокатов(бездействовали) в мин юст, мин юст поддержал позицию заявителя и написал, что здесь подразуевается возврат переданного и полученного, т.к. отсутствие суммы является существенным нарушением заключения соглашения.

3. также были приложены заявления от ДВУХ свидетелей(одно заявление было нотариально заверенным, второй свидетель очно являлась).
суд первой инстанции, никак не рассмотрел их вообще. умолчав в решении.
верховный суд, сказал, что данные показания не могут быть приняты.*

* данные свидетельские показания не являются особовнными т.к. в силу 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в сулчае спора ссылатся на подтверждение сделки и ее условия на свидетельствие показания.

-------
кому интересно посодействовать в разрешении данного вопроса (составление жалобы), прошу отписаться, срок подачи жалобы в верх суд рф до 23 числа, считаю смысл и основания есть, более чем.

решения первой инстанции и верх суда , а также ответ из минюста, будет представлен соответственно, для составления жалобы.

06 Декабря 2012, 17:22, вопрос №30470 Maxim, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Я с радостью поучаствую в деле Aectann89.89n@mail.ru

    Как я понял взыскиваются деньги с адвоката?

    06 Декабря 2012, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    именно так. которые недобросовестно выполнял свои обязательства.
    если здесь уместно "выполнял".
    министерство юстиции региона, встало на сторону доверителя (в плане того, что присутствуют все основания для расторжения соглашения), однако суд не стал это учитывать ни районный ни верховный республиканский.

    более того суд не стал учитывать, свидетельские показания, правомерно ли? на что сослался верх суд , я описал выше.

    также, адвокат согласилась что не отработала 5 тыс (часть гонорара), и заявитель просил взыскать эти деньги с нее. однако верховный суд вообще посчитал, что заявитель не заявлял таковые требования в процессе рассмотрения иска предыдущими инстанциями.

    06 Декабря 2012, 18:03
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Документы смотреть надо что и почему.

    06 Декабря 2012, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Максим!

    Не понятно, почему при признании сделки недействительной, не был рассмотрен вопрос восстановления прав сторон до данной сделки в порядке двусторонней реституции, хотя суд ссылку на ст.162 ГК РФ сделал. Думаю все основания для обжалования есть, в том числе нарушение норм материального права. Рад буду помочь.

    07 Декабря 2012, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А кто именно признал эту сделку недействительной Максим Алексеевич? Суд вроде признал вполне состоявшейся сделкой, с нормальном заключеным договором.

    08 Декабря 2012, 20:25
stats