8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда неуплата алиментов будет считаться злостной по 157 УК РФ

8 апреля 2021 года супруга оформили по 5.35.1, в тот же день он заплатил полную сумму за 1 месяц. 27 апреля 2021 вышло постановление пленума верховного суда N 6 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,

ВОЗНИКАЮЩИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НЕУПЛАТОЙ

СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. В ч.3 постановления разбираются периоды и приводится пример "Например, в случае невыполнения обязанности по уплате ежемесячного платежа по алиментам в январе (невнесение денежных средств в течение января) двухмесячный срок начнет исчисляться с 1 февраля, а событие административного правонарушения может иметь место начиная с 2 апреля (часть 2 статьи 4.8 КоАП РФ).".

Правильно ли я понимаю что согласно данному постановлению супруг должен не платить алименты до 2 августа чтобы можно было признать его злостным неплательщиком? И если неправильно, то подскажите - когда можно его признать таковым?

Показать полностью
, Алекс Арт, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
7.3 рейтинг
Эксперт

Добрый день. 

По административной ответственности  в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.

К уголовной привлекают, если должник уже привлекался к административной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Назревает вопрос, если женщина сменившая пол ( с пришитым половым членом) изнасилует мужчину будет ли наказание по ук РФ?
Здравствуйте, очень интересно узнать. Насколько я понимаю, за изнасилование мужчиной женщины мужчина будет осуждён, но если женщина изнасилует мужчину, то нет. Назревает вопрос, если женщина сменившая пол ( с пришитым половым членом) изнасилует мужчину будет ли наказание по ук РФ? Аналогично с однополыми изнасилованиями. Заранее спасибо за ответ. Очень было нужно
, вопрос №3114954, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Может ли ко мне быть применена статья 135 ук РФ
Познакомился с девушкой в интернете, она сказала что ей 17 лет, однако потом выяснилось что ей 14 (мне 19), она живет в казахстане. Никаких интим фото, ничего подобного не было, только видеозвонки (приличные, видно только голову), общение на одинаковые темы. Единственное она называет меня зайкой и шлет смайлики, но не более этого. Я иногда называю ее милой и умной (она очень умная). Я к ней привязался и она ко мне, боюсь разрывать с ней переписку. Может ли ко мне быть применена статья 135 ук РФ
, вопрос №3129056, Федеров Иван, г. Москва
Уголовное право
Что будет если она угрожает УК рф
Занялся с девушкой сексом. Перед этим запрашивал паспорт, он как оказалось в будущем отфотошоплен. Там исправен год рождения, мне 19. Есть фотографии паспорта с липовой датой и соглашением ее. Что будет если она угрожает УК рф
, вопрос №3237283, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я был судим по ч.1 ст.157 УК РФ уже два раза, первый раз осудили на 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста,я был судим по ч.1 ст.157 УК РФ уже два раза,первый раз осудили на 6 месяцев лишения свободы,а второй раз на 4 месяца лишения свободы,и вот в третий раз завели уголовное дело по этой же статье,и у меня есть ещё от второго брака двое несовершеннолетних детей и не работающая жена,что мне будет за третий раз по ст 157 ч1,что ожидать,опять посадят,я работаю,но алименты плачу сам не в полном размере.
, вопрос №3278919, Александр, г. Москва
Уголовное право
Есть такое нововведение в УК РФ, или это произвол со стороны полиции?
Здравствуйте. Моя девушка совершила преступление, украла из магазина товар. У меня такой вопрос к вам. Может ли ст. 158 быть переквалифицирована в ст. 161 ч. 1. УК РФ, если в момент совершения преступления за её действиями в камеру видеонаблюдения наблюдал охранник магазина. Т.е. есть такое нововведение в УК РФ, или это произвол со стороны полиции? Если можно в смс ответ. Спасибо!
, вопрос №3309237, Максим Лукьяненко, г. Белгород
Дата обновления страницы 28.05.2021