Могу ли я не платить алименты?

Я лишена родительских прав. У меня есть в новом браке маленький ребёнок. Могу ли я не платить алименты?

, мария, г. Иркутск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, лишение родительских прав и рождение в новом браке другого ребенка не освобождает от ответственности платить алименты на детей, по отношению к которым вы лишены родительских прав.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Указанные Вами обстоятельства не освобождают Вас от ответственности платить алименты на детей, даже если Вы лишены по отношению к ним родительских прав.

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Нет, не можете. Рождение ребёнка не освобождает от выплаты алиментов другим детям, даже если вы лишены родительских прав. Но можете подать заявление в суд об уменьшении суммы алиментов в связи с рождением ребёнка.