8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта?

Действительна ли будет долговая раписка?

Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта? и в расписке нет паспортных данных, места проживания кому я должен заплатить, сумма денег не прописью

будет ли эта расписка считать действительной?

, Клиент, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Долговая расписка может быть составлена  и по водительскому удостоверению. Главное, что бы там были указаны основные данные заемщика — ФИО, адрес проживания, сумма долга и условия его возврата.

Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808 Гражданского кодекса Российской Федерации), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

В ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ прямо указано, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика. 

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли в расписке прописать санкции, которые будут применены к расписчику, который обязуется в расписке выполнять определенные действия?
Можно ли в расписке прописать санкции, которые будут применены к расписчику, который обязуется в расписке выполнять определенные действия? Например, обязать отца добровольно написать отказ от ребенка при невыполнении действий, прописанных в расписке?
, вопрос №3075901, Алина Андреева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли сделать расписку постфактум?
Здравствуйте! Что делать, если на мой паспорт с моего согласия был оформлен кредит другим человеком, но он в свою очередь не платит? Расписку не делали, но связь с фактическим должником есть. Расписку не делали. Можно ли сделать расписку постфактум?
, вопрос №3211683, Игорь Андреевич, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, я бы хотел узнать можно ли указать номер счета дочери, при возврате 13%?
Добрый день, я бы хотел узнать можно ли указать номер счета дочери, при возврате 13%?
, вопрос №3230721, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Из-за долга по алиментам ограничили управление ТС, долг гасится с зарплаты, можно ли снять ограничение с водительских прав?
Добрый день! Из-за долга по алиментам ограничили управление ТС, долг гасится с зарплаты, можно ли снять ограничение с водительских прав?
, вопрос №3251260, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как составить расписку, можно ли указать процент за сам долг, также можно ли указать, что заемщик должен начислять опр сумм каждый месяц и как это сделать
Как составить расписку, можно ли указать процент за сам долг, также можно ли указать, что заемщик должен начислять опр сумм каждый месяц и как это сделать
, вопрос №3301618, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021