Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта?

Действительна ли будет долговая раписка?

Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта? и в расписке нет паспортных данных, места проживания кому я должен заплатить, сумма денег не прописью

будет ли эта расписка считать действительной?

, Клиент, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Долговая расписка может быть составлена  и по водительскому удостоверению. Главное, что бы там были указаны основные данные заемщика — ФИО, адрес проживания, сумма долга и условия его возврата.

Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808 Гражданского кодекса Российской Федерации), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

В ч. 2 ст. 808 Гражданского кодекса РФ прямо указано, что в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика.

Удачи.