Публикация изображения и ФИО служащих банков, магазинов и проч

Находился в банке, открывал счет. Мне начали подсовывать на подпись "левые" бумажки, не нужные для открытия счета. Подписывать отказался. Сотрудник банка сказал, что тогда счет не откроют. Я достал телефон, запустил видеофиксацию и спросил отказывают ли мне в обслуживании. Сотрудник убежал, через несколько минут вернулся, после этого подошла то ли замначальника, то ли начальник отдела и начала рассказывать, что я не имею права снимать на видео и она вызовет службу безопасности. Я ответил, что не только имею, но и буду. Потребовал чтобы она представилась, она назвала свои ФИО и тоже попыталась сунуть мне "левые", но уже не те, что раньше бумаги на подпись, их подписывать, тоже отказался. После недолгой дискуссии она ушла и счет мне открыли. Вопрос: разрешает ли закон публиковать снятое видео, несмотря на то, что в нем фигурируют ФИО и изображение гражданина (на тот момент - должностного лица?)

, Денис, г. Оренбург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Денис.

Закон не разрешает публиковать такое видео, оно содержит персональные данные, а так же присутствует изображение человека, которое так же охраняется законом. Если Вы за пикаете данные и скроете изображение лица, тогда можно.

Денис
Клиент, г. Оренбург
То есть вести видеофиксацию в общественном месте закон запрещает?

Видеофиксацию не запрещает, запрещает публиковать. Для личного использования можно, у Вас видео содержит персональные данные и изображение гражданина.