8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Публикация изображения и ФИО служащих банков, магазинов и проч

Находился в банке, открывал счет. Мне начали подсовывать на подпись "левые" бумажки, не нужные для открытия счета. Подписывать отказался. Сотрудник банка сказал, что тогда счет не откроют. Я достал телефон, запустил видеофиксацию и спросил отказывают ли мне в обслуживании. Сотрудник убежал, через несколько минут вернулся, после этого подошла то ли замначальника, то ли начальник отдела и начала рассказывать, что я не имею права снимать на видео и она вызовет службу безопасности. Я ответил, что не только имею, но и буду. Потребовал чтобы она представилась, она назвала свои ФИО и тоже попыталась сунуть мне "левые", но уже не те, что раньше бумаги на подпись, их подписывать, тоже отказался. После недолгой дискуссии она ушла и счет мне открыли. Вопрос: разрешает ли закон публиковать снятое видео, несмотря на то, что в нем фигурируют ФИО и изображение гражданина (на тот момент - должностного лица?)

Показать полностью
, Денис, г. Оренбург
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Денис.

Закон не разрешает публиковать такое видео, оно содержит персональные данные, а так же присутствует изображение человека, которое так же охраняется законом. Если Вы за пикаете данные и скроете изображение лица, тогда можно.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Оренбург
То есть вести видеофиксацию в общественном месте закон запрещает?

Видеофиксацию не запрещает, запрещает публиковать. Для личного использования можно, у Вас видео содержит персональные данные и изображение гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021