Здравствуйте, я продаю 42/100 доли в 3 х комнатной квартире.Уведомления сособственникам отправила телеграммами

Здравствуйте, я продаю 42/100 доли в 3 х комнатной квартире.Уведомления сособственникам отправила телеграммами,один сособственик отказывается получать телеграмму, мне в ответ пришла телеграмма,что адресату не досталена моя телеграмма по причине закрытых дверей,на извещение получить телеграмму сособственник игнорирует.Копии текстов телеграмм с печатью Главпочтамта являются доказательсьвом настоящего уведомления,могу я через месяц продать 42/100 в 3 комнатной квартире без оформленного отказа сособственников?

, Ирина Алексеевна, г. Иркутск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно письму ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА  от 31 марта 2016 г. №1033/03-16-3

2.5. Бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать свою долю постороннему лицу могут быть:

— свидетельство нотариуса о передаче или о направлении извещения сособственнику;

— выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно.

В случае уклонения от получения уведомления, датой уведомления будет считаться поступление корреспонденции в почтовое отделение собственника комнаты. От этой даты считайте календарный месяц и продавайте. Удачи