8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться с иском о лишении родительских прав, если отец иностранец?

Добрый день! Подскажите, в суд какого государства обращаться с требованием о лишении род.прав отца? Отец иностранец (киргиз),в РФ не жил, ребенок гражданин РФ. Обращаться в Киргизию или можно в РФ, алименты уже взыскивались в Киргизии.

27 мая, 15:17, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Вам необходимо подавать такой иск в стране пребывания отца ребенка.

27 мая, 17:26
0
0
0
0

Здравствуйте. Вам необходимо подавать такой иск в стране пребывания отца ребенка.

27 мая, 17:32
Наталья Куржантова
Наталья Куржантова
Клиент, г. Екатеринбург
Большое спасибо за ответ!
28 мая, 05:28
Консультация юриста бесплатно
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ч. 3 ст. 70 Семейного кодекса РФ, при рассмотрении дела о лишении родительских прав одновременно решается вопрос о взыскании алиментов. И если бы ранее алименты с отца не взыскивались, можно было бы применить нормы ст. 164 СК РФ и рассматривать дело на территории страны, где проживает ребенок. Но поскольку вопрос об алиментах уже рассмотрен в Киргизии, то и дело о лишении родительских прав тоже будет рассматриваться в Киргизии.

28 мая, 17:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
В какой суд обратится о лишении родительских прав?
Здравствуйте! В какой суд обратится по лишению родительских прав если ответчик укланяется от алиментов с 2016 года его долг составил уже 339399.48 руб. районный суд отказал в иске о лишении родительских прав и срок обжалования уже истек. И как получить сумму в твердой денежной эквивалентности до МРОТ по Росссии иркутской области. Спасибо!
04 мая 2020, 08:31, вопрос №2762739, Алена, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Как происходит лишение родительских прав, если отец иностранец?
лишения родительских прав если отец иностранец. Kak dokazat chto on ne platit alimenti i ne uchastvuet v zizni rebenka? отеz zivet v drugoi strane.
05 декабря 2018, 05:44, вопрос №2188572, Marina, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для лишения родительских прав отца?
Какие документы нужны для лишения родительских прав?если отец ни как непроявляет общения с ребенком
07 ноября 2016, 08:15, вопрос №1432718, Ольга, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав, если отец в тюрьме?
Здравствуйте. Необходим Ваш совет.У меня такая ситуация.Я в разводе,но у нас есть ребенок ему сейчас 1 год и 4 месяца.Муж общалься с ребенком около месяца и больше его не видел.На данный момент он сидит в тюрьме по 228 статье,если не ошибаюсь(спайс),сидит он около года(дали ему 4 года).Соответственно напротяжении того времени и до того как его посадили он ребенка не воспитывал и на воспитание ничего не давал.Могу ли я подать на него в суд за лишения его родительских прав,если да то какие документы нужны для этого.И могу ли я сменить фамилию ребенка без его согласия.А также куда мне можно будет подать иск в суд,если где он был раньше приписан,то от туда его выписали и соответственно у него сейчас нет определенного места жительства.
03 декабря 2015, 14:44, вопрос №1060202, Тамара, г. Ессентуки
1 ответ
Семейное право
лишение родительских прав
Я отправила исковое заявление в суд на лишение родительских прав отца, где он раньше проживал по месту регистрации, а сейчас мне судебные приставы сообщают что он проживает совсем в другом городе, адрес судебные приставы пока не говорят. Где будут отца лишать родительских прав в каком городе, где он сейчас проживает на данный момент или где был раньше зарегистрирован? Может ли мне отказать суд в лишении родительских прав если отец сейчас живет в другом городе?
15 августа 2012, 08:57, вопрос №14332, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2021