8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Уплата налога с продажи жилья

У меня в собственности менее 3х лет была комната. Осенью жена взяла квартиру в ипотеку ( само собой брачный договор от Сбера) и я продал свою комнату за 500т.р. и вложил в погашение ипотеки 400т.р. от своего имени остальные пошли на ремонт. Как мне не платить налог с продажи ведь я вложил деньги на улучшение жилищных условий и в ремонт и получить налоговый вычет за это.

, Андрей Конышев, г. Курган
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.7 рейтинг
Эксперт
Как мне не платить налог с продажи ведь я вложил деньги на улучшение жилищных условий и в ремонт и получить налоговый вычет за это.

Андрей Конышев

Андрей, добрый день! Просто заявите налоговый вычет предусмотренный п.п. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ при подаче налоговой декларации по окончании года, он полностью покроет доход от продажи комнаты, налога не возникнет (при условии, что 70% кадастровой стоимости комнаты не превышают 1 млн. руб.). Куда были потрачены деньги от продажи комнаты не имеет для налогообложения никакого значения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, меня интересует уплата налога с продажи недвижимости.если я мене 3 х лет владелел квартирой
Добрый день ,меня интересует уплата налога с продажи недвижимости.если я мене 3 х лет владелел квартирой продал её за 4 650 000 и купил тут же за 3 100 000 ,подал на вычет на покупку они насчитали 474 000 налог минус 260 000 вычет со штрафами и пеней получилось к уплате 235 000 ,правильно ли все посчитала налоговой?
, вопрос №3062299, Антон, г. Владивосток
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я могу ее продать без уплаты налога (3 года с даты регистрации)?
Здравствуйте! Мною в ипотеку 05.10.2018 г. была куплена квартира в новостройке по предварительному договору купли-продажи (на тот момент дом был построен, не был сдан). 19.11.2018 г. заключён договор купли-продажи, 07.12.2018 г. зарегистрирована собственность в ЕГРН. 30.04.2021 г. я вышла замуж, у мужа на тот момент уже была квартира в собственности. Также есть квартира родителей, в которой я прописана всё это время, она полностью в собственности матери. Хочу продать свою квартиру, правильно ли я понимаю, что она расценивается как единственное жилье, и начиная с 07.12.2021 г. я могу ее продать без уплаты налога (3 года с даты регистрации)?
, вопрос №3098547, Юлия, г. Москва
Налоговое право
В каком случае будет наступать обязанность уплаты налога с продажи, в каком нет?
В 2018 году с супругой с использованием мат.капиталла (имею двух несовершеннолетних детей)приобрели 3х квартиру 70м2 за 3млн.р . В 2022 году решили сменить жилье на более просторное,данная квартира стоит уже дороже. Имею долю в другом жилье 16м2 ,а супруга 24м2. В каком случае будет наступать обязанность уплаты налога с продажи,в каком нет?
, вопрос №3195311, Иван, г. Москва
Налоговое право
Требуется ли уплата налога, если квартира приобреталась у застройщика по ДДУ и была продана через полгода по переуступке (право собственности не оформлялось)
Здравствуйте. Требуется ли уплата налога, если квартира приобреталась у застройщика по ДДУ и была продана через полгода по переуступке (право собственности не оформлялось). Другого собственного жилья у нас не было и нет. После продажи покупки другой квартиры не было. Спасибо!
, вопрос №3225025, Николай, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какая ответственность предусмотрена (если выявиться) за такое уклонение от уплаты налога?
Добрый день. Вопрос по налогам с продажи недвижимости. В январе 2021 г. продала однокомную аквартиру в Подмосковье за 1 450 000 р. Мне не хотелось бы платить подоходный налог с этой продажи. Вопрос 1. Есть ли практика в Москве и Подмосковью автоматического предоставления информации из РосРеестра по сделкам с недвижимостью в ФНС? Если такого нет - то и не вижу смысла декларировать продажу. Подождем 3 года, а там и срок исковой давности пройдет. Вопрос 2. Какая ответственность предусмотрена (если выявиться) за такое уклонение от уплаты налога? Сама я живу и зарегистрирована в Москве.
, вопрос №3302094, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021