8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

А также возможно ли к этому договору оформить договор залога?

Здравствуйте. Как оформить займ между гражданином Азербайджана и гр. РФ. Заемщик гражданин РФ, у гражданина Азерб-на имеется вид на жительство с декабря 2019 года. Можно ли в договоре займа указать документ удостоверяющий личность - Вид на жительство? А также возможно ли к этому договору оформить договор залога?

, Артур, г. Казань
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

А также возможно ли к этому договору оформить договор залога?

Артур

Да, возможно, это обеспечительная мера, законом предусмотрена и оформляется договором или соглашением о залоге.

Согласно п.1ст.334 ГК РФ

В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя)
0
0
0
0

Что касается документа удостоверяющего личность у него должен быть паспорт (своей страны), вид на жительство не годится.

0
0
0
0

Но под залогом понимается, что есть какое то имущество, которое будет заложено и в случае невозврата денег это имущество может быть обращено в счет исполнения денежного обязательства по договору займа

0
0
0
0
Похожие вопросы
2489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Рф, а также возможно ли отсудить эти домены?
Есть товарный знак "NINO" Свидетельство на товарный знак № 555096 МКТУ: 35, также в процессе регистрации МКТУ:25. Имеем ли мы право на домен nino.ru, или нино.рф , а также возможно ли отсудить эти домены?
, вопрос №3165761, Денис, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: можно ли это сделать (оформить договор цессии) или есть какие то ограничения?
было получено наследство. всего наследников было 3. после получения свидетельств у нотариуса ,спустя 1 год , один из наследников узнает ,что на супругу умершего была оформлена недвижимость за рубежом и соответственно супружеская доля умершего не вошла в наследство. судебным процессом этот наследник заниматься не хочет, а хочет это право требование продать по переуступке. вопрос: можно ли это сделать (оформить договор цессии) или есть какие то ограничения?
, вопрос №3190324, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Я оформила онлайн кредит, мне открыли счёт на 200000 тыс, я перевела деньги онлайн 13350 за страховку, потом мне
Я оформила онлайн кредит , мне открыли счёт на 200000 тыс , я перевела деньги онлайн 13350 за страховку , потом мне сказали нужно сказать БК какую последнюю проводку я провела , я сказала что 13350, деньги так и не поступили на карту , потом я позвонила , мне сказали что я якобы не правильно сказала в БК, меня спросили какую сумму вы перевели по платежу я им говорю 13350 , в итоге надо было сказать, я подтверждаю перевод кредитной суммы , в итоге с меня попросили перевести штраф за это и ещё плюсом за страховку 17300 , я перевела , и в итоге звонят и говорят нужно ещё перевести , так как счёт нужно расширять , потому что запрос был на 200 000 тыс Денеги на карту не поступили , договора я в глаза не видела , никакой курьер с договор не приехал на подписать и сегодня мне приходит смс о том что нужно приехать до 09.03 в банк и написать заявление о закрытие счета либо документы будут переданы ФССП для всысквния суммы по кредиту ! Возможно ли это ? Без заключения договора?
, вопрос №3211053, Влада, г. Москва
Все
Каким образом возможно исключение бывшего супруга из числа обязанных лиц по кредитному договору и договору залога? Если банк откажет Савойскому об исключении его из числа обязанных лиц
Супруги Савойские заключили с банком кредитный договор под залог квартиры. Квартира была приобретена и оформлена в общую долевую собственность. После развода бывшие супруги заключили договор, согласно которому Савойский дарит свою долю квартиры бывшей супруге. Также был заключен другой договор, в соответствии с условиями которого, бывшая супруга выплачивает кредит полностью самостоятельно. Савойский намерен обратиться в банк с требованием об исключении его из числа созаемщиков по кредитному договору.  Каким образом возможно исключение бывшего супруга из числа обязанных лиц по кредитному договору и договору залога? Если банк откажет Савойскому об исключении его из числа обязанных лиц, возможно ли признать договор дарения доли квартиры недействительным? Создают ли правовые последствия для банка договоры, заключенные созалогодателями?
, вопрос №3257702, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли это зафиксировать в договоре?
Здравствуйте! Прочитал ответ юриста на вопрос о продаже квартиры с неполной суммой и залогом (когда у покупателя нет всей суммы на покупку сразу). Ссылка https://pravoved.ru/question/1236265/ Уточните пожалуйста, как включить в договор (и возможно ли?) – изменение суммы остатка оплаты в случае отклонения курса рубль/доллар более чем на 10%? Т.е. я готов получить меньшую сумму в рублях по остатку долга, если рубль укрепится более чем на 10% и наоборот. Возможно ли это зафиксировать в договоре?
, вопрос №3279630, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021