8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить раздел имущества

бракоразводный процесс. семья: муж, жена, ребенок 13 лет, взрослый ребенок 20 лет. две ипотеки, три квартиры (3х ком без обременения, оформлена на мужа, прописаны все. + 1 комн. обременена ипотекой, + 1 комн. обременена ипотекой) машина гараж. Разъясните основные аспекты. На что следует обратить внимание. как будет происходить раздел имущества. возможность отсудить ребенка.

Уточнение от клиента
стоимость 3х ком кв 290000р машина 900т.р, гараж 150т.р
, Андрей, г. Оренбург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Дети не имеют права на имущество родителей и наоборот. Раздел имущества супругами никаким боком не соприкасается со спором об определении места жительства ребенка, если это Вы имели ввиду под 

возможность отсудить ребенка.

Андрей

Если заявить эти требования водном иске, суд с большой долей вероятности разделит требования на два разных дела.

Если не предлагать варианты раздела, суд просто разделит права на каждый объект по 1/2. 

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных (оплачено только его «закрепление» в ленте вопросов), то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Андрей.

При разводе, с разделом имущества, имеет значение когда и при каких обстоятельствах возникло право каждого из супругов на то или иное имущество, на приобретённую и полученную  в период брака собственность.

В отдельном процессе, при участии органов опеки и прокуратуры, судом будет устанавливаться место проживания детей, на чьём попечении  и содержании будут находиться дети до совершеннолетия, форма и размер алиментных обязательств, порядок общения с детьми и другие вопросы.

Это всегда непростой процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При разводе как происходит раздел имущества?
Добрый день! Ситуация такова: родители хотят развестись, есть 2 комн.кв, она приватизирована. Есть получается по 1/4 доли у каждого :мать, отец, 2ое дочерей (совершеннолетние). При разводе как происходит раздел имущества? Отец не хочет съезжать / брать деньги за свою долю (1/4 часть от квартиры).
, вопрос №3086512, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Разводимся, двое детей.как будет происходить раздел данного имущества, жена утверждает, что квартиру будем делить на 4 части
Квартира в ипотеке, в которую внесли маткапитал. Разводимся, двое детей..как будет происходить раздел данного имущества, жена утверждает, что квартиру будем делить на 4 части. Законно ли это?
, вопрос №3099398, азамат, г. Кировск
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как будет происходить раздел квартиры и в какой суд надо подавать на раздел имущества?
Собираюсь разводиться. Ушла от мужа. Квартира, в которой он проживает, была куплена в ипотеку до брака, заемщик муж, я созаемщик. То есть мы проживали вместе и покупали квартиру вместе, не являясь на тот момент мужем и женой. Как будет происходить раздел квартиры и в какой суд надо подавать на раздел имущества?
, вопрос №3100309, Маргарита, г. Новосибирск
Семейное право
В случае развода, каким образом будет происходить раздел имущества, в частности дома?
вопрос короткий , но очень интересный ) муж иностранный гражданин. купили дом в калининградской области и оформить его можно было только на меня. следовательно я единственный собственник. мы в официальном браке. в случае развода, каким образом будет происходить раздел имущества , в частности дома?
, вопрос №3255942, Александра, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста как будет происходить раздел имущества при разводе, если у нас с мужем квартира в ипотеке, но принадлежит она по документам моей маме и свекрови, у нас 2 зелёнки
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как будет происходить раздел имущества при разводе, если у нас с мужем квартира в ипотеке, но принадлежит она по документам моей маме и свекрови, у нас 2 зелёнки .
, вопрос №3275675, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021