И теперь ответчик хочет взыскать с меня за судебную экспертизу деньги (у нас был потоп в квартире, нужно было оценить ущерб) + за своего адвоката

нужен от Вас совет, в кратце если рассказать я (истец) выбил с ответчика 159 000 (это 70%) от общего.

И теперь ответчик хочет взыскать с меня за судебную экспертизу деньги (у нас был потоп в квартире, нужно было оценить ущерб) + за своего адвоката. Он хочет поиметь свои 30% от потраченного.

Вопрос на какие статьи можно надавить, чтобы или отменить полностью его требование, или постараться хотя бы снизить их.

Сам не юрист, поэтому жду любых ответов)

, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Согласно ст. 98 ГПК РФ:

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы

Если Вы выиграли судебное разбирательство, и суд состоялся в Вашу пользу, то ни о каком возмещении расходов за Ваш счет в пользу ответчика, не может быть и речи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!