8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прекратить Исполнительное производство?

Добрый вечер

Обнаружила на госуслугах долг 400 т.р.. Зашла на сайт фспп и там есть ИП (Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц). Позвонила в суд и действительно в 2019г был суд и был судебный приказ и далее ИП. Какие решения вопроса имеютя? Могу ли я:

1. Можно ли как-то прекратить ИП, если я официально не работаю и нет никакого дохода?

2. Из имущества: есть только 1/3 доля в квартире (в квартире прописаны несовершеннолетние дети). Могу ли я написать на нее дарственную на мужа, а после обратиться к приставам за снятием ИП?

3. Могу ли я через МФЦ запустить процедуру банкротства по этому долгу при действующем исп. про-ве?

4. Могу ли я урегулировать вопрос напрямую с истцом?

П.с. долг знаю откуда, но с суммой не согласна, в 10 раз увеличена. Оспаривать это в суде не знаю как, т.к было это в 2014г.

Показать полностью
, сергей Ломаченко, г. Санкт-Петербург
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Если Вы не согласны с суммой, то можете судебный приказ оспорить в кассационном порядке. В этот период времени исполнительное производство приостановиться. С истцом Вы вправе в ходе испол производства заключить мировое соглашение о порядке исполнения решения суда. Исполнительное производство не может быть прекращено из-за отсутствия дохода, оно в данном случае может быть окончено невозможностью взыскания из-за недостаточности имущества. Окончание испол производства по этому основанию обязательное условие для банкротства через мфц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли коллекторы назначит проценты?
Банк обратился в суд из-за просроченного потребительского кредита, было назначено исполнительное производство, которое прекращено по ст. 46, ч.1, п.3 полтора года назад. Банк переуступил права на кредит по договору цессии через суд коллекторам. Срок давности есть у присуженного долга? Сколько коллекторы могут требовать долг? Могут ли возобновить исполнительно производство коллекторы? Может ли быть изменена сумма долга и отличаться от присуждённой судом? Могут ли коллекторы назначит проценты?
, вопрос №3085936, ирина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как прекратить исполнительное производство на меня так как я безработная
Здравствуйте. С августа месяца 21 г. я безработная, у мужа зарплата 13890. Накопился долг за коммунальные платежи, списывают с мужа по ис.листу. и у меня арестовали карту. Имеет ли право судебный пристав отправлять в банк ис.лист на меня. Как прекратить исполнительное производство на меня так как я безработная. С уважением Светлана.
, вопрос №3209297, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство
Можно ли узнать по какой причине прекращено исполнительное производство
, вопрос №3250655, Светлана, п. Хабаровский
Банкротство
Как прекратить исполнительное производство после выкупа и погашения задолженности?
Как прекратить исполнительное производство после выкупа и погашения задолженности? Т.е.: я выкупила с торгов по банкротству дебеторскую задолженность моего знакомого (в отношении него выдан исполнительный лист и ведется исполнительное производство - заблокированы карты, запрещен выезд из страны). Каким образом мне прекратить это исполнительное производство и отозвать (аннулировать) исполнительный лист? Нахожусь в другом регионе (не там, где ведется ИП), выкупленная задолженность погашена по договоренности между мной и моим знакомым. Примечание: Лот был выкуплен на аукционе, оплачен, финансовый управляющий уже прислал подписанный им договор купли-продажи на этот лот.
, вопрос №3319185, Ирина, г. Люберцы
Семейное право
Прекращено исполнительное производство согласно ст 46 ч 1 п 3
Прекращено исполнительное производство согласно ст 46 ч 1 п 3. Оставалась только оплатить гос. пошлину, но он пропал и закрыт вот с этой статьей
, вопрос №3325900, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2021