8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой план действий, при подаче на алименты?

Здравствуйте. Сыну 6 лет. С гражданским мужем разошлись 3 года назад. На алименты не подавала, он обещал что будет платить. За все 3 года он заплатил тысяч 30. Платит стабильно 2-3 месяц в году. Остальные 9-10 месяцев отмазывается"Мол работы нет, денег нет. Самому не на что жить". Первые 2 года несколько месяцев платил только квитанцию за сад, если в квитанция сумма 1500, то только их и оплачивал. Устала уже объяснять человеку, что ребёнок воздухом не питается. Чеки представляла с кружков, занятий, на одежду - бестолку. У него не официальная работа. В мае хотела уже подать на алименты, официально, а тут узнаю, что он живёт с девушкой и она беременна от него. Теперь думаю уже не стоит подавать. Т.к.алиментов видимо не увижу.

В свидетельстве о Рождении он записан отцом, т.к.не были женаты, есть свительство о признании отцовства. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста, если подам на алименты за какой срок начислят долг? Есть ли смысл? У него ещё не оплаченные кредиты висят, долги крупные.

Какой план действий, при подаче на алименты?

Показать полностью
, Регина, г. Тольятти
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обратитесь к мировому судье по вашему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа. Алименты составят 1/4 заработка, с момента обращения в суд, в течение примерно месяца все решите вообще без судебного разбирательства.

Вы пишете:

Теперь думаю уже не стоит подавать

Чем дольше вы думаете, тем меньше денег получите, т.к. с рождением ребенка алименты могут уменьшиться до 1/6 заработка (п.1 ст. 81 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Тольятти
А если у него нет официального заработка?

Будь это проблемой, я бы не советовал. Расчет будет от средней заработной платы в России, сейчас это примерно 52000

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие органы оповещать, какой план действий, ведь увозили под общим заболеванием которое расследованию не принадлежит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: сотруднику стало плохо, вызвали скорую помощь, она его забрала с рабочего места с предположительным диагнозом инсульт. По прибытию в больницу диагностировали гематому в лобной части и прооперировали, после чего он скончался. Какие органы оповещать, какой план действий, ведь увозили под общим заболеванием которое расследованию не принадлежит
, вопрос №3151607, Клиент, г. Саратов
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Какой план действий по истечению такого длительного времени?
Доброй ночи, в сентябре 2020 умирает моя бабушка, она являлась собственником квартиры в которой прописана я (внучка), моя мама и мой дядя. Квартира не приватизирована (в соц. найме), на каждого члена семьи выделена доля. За данный период времени к нотариусу никто не обращался. Моя мама и Дядя страдают психическими заболеваниями и переодически проходят лечении в психиатрической больнице из-за этого и оттянулся срок вступления в наследство. Так как время уже прошло не мало, понимаю что квартиру нужно оформлять. Какой план действий по истечению такого длительного времени?
, вопрос №3168609, Анастасия, г. Переславль-Залесский
Защита прав потребителей
Какой план действия и как добиться того чтобы устранили неполадку?
Здравствуйте, устанавливали забор , сейчас из за морозов перестал закрываться и открываться замок, заедает, пользоваться невозможно. По договору гарантийный срок 12 месяцев, гарантия проходит через 3 месяца. Те кто устанавливал сначала кормили обещаниями что приедут, потом просто перестали брать трубки и отвечать. Это длится уже второй месяц. Какой план действия и как добиться того чтобы устранили неполадку?
, вопрос №3169478, Мила, г. Москва
Исполнительное производство
И вот вопрос, к кому обращаться и какой план действий должен быть?
Доброго времени суток, на меня заведено исполнительное производство и навешены штрафы от теплоэнергетической компании, мне не принадлежащие, в исполнительном производстве совпадает ФИО и дата рождения. Обращение из города где якобы у меня есть жилье, что не правда. Направлял много обращений в ФССП через гос услуги с объяснением ситуации, в ответ отказ без объяснений. Эти дела идут уже 2 года, блокируют счета, не отвечают судьи. И вот вопрос, к кому обращаться и какой план действий должен быть ?
, вопрос №3232631, Илья, г. Москва
Наследство
Какой план действий, подскажите пожалуйста?
Добрый день. Подскажите, как восстановить свидетельство о наследстве. Отец умер 13 лет назад, вопросами его собственности никто заниматься не стал, я, в силу, малолетнего возраста заниматься им тоже не могла, в наследство не вступала. Из наследников первой линии только я, с женой (моей мамой) был на момент смерти в разводе, он - единственный собственник жилья. На руках только договор купли-продажи квартиры, свидетельство о праве собственности утеряно. Какой план действий, подскажите пожалуйста?
, вопрос №3268518, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2021