8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли фотка в топе и трусах интимкой, не могу негде найти ответ на вопрос

является ли фотка в топе и трусах интимкой , не могу негде найти ответ на вопрос

, настя, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт
является ли фотка в топе и трусах интимкой, не могу негде найти ответ на вопрос

настя

Настя,

неудивительно, что не можете, ибо закон термином «интимка» не оперирует. 

В общепринятом житейском смысле, это будет фото, предназначенное лишь для строго определённого круга лиц.

Однако, часто такие фото выкладываются владельцем в сети для неопределённого круга лиц. Нарушения закона в этом нет, поскольку фото «в топе и трусах» к порнографическому изображению явно не относится.

Распространение же таких фото без согласия собственника третьим лицом может повлечь, в зависимости от обстоятельств, ответственность по ст.137 УК РФ:

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —  наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Продаем квартиру, ипотека, банк требует договор дарения квартиры, но не можем его найти, есть только свидетельство о праве собственности, где можем получить дубликат договора - дарения
Продаем квартиру, ипотека, банк требует договор дарения квартиры, но не можем его найти, есть только свидетельство о праве собственности, где можем получить дубликат договора - дарения.
, вопрос №3076371, Cветлана, г. Ставрополь
Недвижимость
Является ли это исключением и как попытаться решить данный вопрос?
Можно ли получать социальную стипендию или социальную выплату от государства, обучаясь на платной основе? Скажите, пожалуйста, имеет ли право студент, обучающийся на договорной основе, на получение социальной стипендии (или вообще на какие-либо выплаты, например, мат.помощь)? Знаю, что в ФЗ №273 "Об образовании в РФ" в пункте 3 прописано, что на стипендию могут рассчитывать лишь бюджетники, однако я оплачиваю обучение средствами образовательного кредита - государственной субсидии. Могу ли я претендовать на социальную стипендию до 23 лет, на основании, что я обучаюсь на очном, родители не работают, то есть доход ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи? Через сайт МФЦ можно попробовать оставить заявку, но там необходимая справка об обучении на бюджете, могу ли я приложить свой кредитный договор, то есть я оплачиваю не сама обучение. Является ли это исключением и как попытаться решить данный вопрос?
, вопрос №3127392, Дарья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я являюсь членом ГСК, по некоторым причинам я не могу посещать собрания, на которых принимаются, некоторые
Я являюсь членом ГСК ,по некоторым причинам я не могу посещать собрания ,на которых принимаются ,некоторые решения , такие как обсуждения повышения взносов в ГСК ,по вывозу мусора ,уборке снега трактором и.т.д ,так как у меня график 2 через 2 по 12 часов ,председатель делает придирки ,что я не посещаю собрания ,и лично ему не привожу вовремя взносы ,хотя я ему делал предложения ,открыть расчётный счёт ,или денежным переводом ,перечислять ему средства ,на что он всегда ссылается ответом :но все приносят сюда ,т.е ему в руки ,после с записью в членской книжке ,и штампом *оплачено * ,налог за землю ,и имущество я оплачиваю через сбербанк ,как я могу его обязать принимать средства через оплату на счёт ,тем более сейчас существует ограничения с вирусом COVID 19 ,и вообще он нагло себя ведёт ,буду благодарен на Ваш ответ ,с уважением к Вам Виталий .
, вопрос №3200793, Виталий, г. Пенза
Трудовое право
Не могу найти себе работу уже скульд резюме отправила интернет был на собеседование и так вот не могу устроиться на работу
Не могу найти себе работу уже скульд резюме отправила интернет был на собеседование и так вот не могу устроиться на работу
, вопрос №3232491, Михаил, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, вы не могли бы ответить на вопрос по поводу имущества (жилья)?
Здравствуйте, вы не могли бы ответить на вопрос по поводу имущества (жилья) ? На квартиру была взята ипотека, в размере 300000р,(большая часть суммы за квартиру была выплачена), вы можете подсказать, по документам, которые я закреплю, что это? Оформлен потребительский кредит на квартиру, в размере этой суммы и владелец является собственником без ограничений или всё же это ипотека и есть ограничения на имущество?
, вопрос №3304913, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021