8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли фотка в топе и трусах интимкой, не могу негде найти ответ на вопрос

является ли фотка в топе и трусах интимкой , не могу негде найти ответ на вопрос

, настя, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
является ли фотка в топе и трусах интимкой, не могу негде найти ответ на вопрос

настя

Настя,

неудивительно, что не можете, ибо закон термином «интимка» не оперирует. 

В общепринятом житейском смысле, это будет фото, предназначенное лишь для строго определённого круга лиц.

Однако, часто такие фото выкладываются владельцем в сети для неопределённого круга лиц. Нарушения закона в этом нет, поскольку фото «в топе и трусах» к порнографическому изображению явно не относится.

Распространение же таких фото без согласия собственника третьим лицом может повлечь, в зависимости от обстоятельств, ответственность по ст.137 УК РФ:

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —  наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И как так не проводилась экспертиза?
Сломалась соковыжималка после второго использования. Собиралась соковыжималка и разбиралась с большим трудом. Подал претензию в магазин. На притензию магазин выдал только акт из сервисного центра. Естестаенно из акта сломал я сам. В притензии было указанно что я хочу присутствовать при проанрке качества, но магазин не уведоммл меня. Подал на магазин в роспотребнадзор. Они ответили мне что они попросили разъяснить магазин но магазин не ответил и сделать мв с этим ни чего не можем. В суд на магазин я конечно подам, но как так мои права наркшены но наказания за это не будет? Обязан ли магазин дать мне именно писменный ответ? И как так не проводилась экспертиза?
, вопрос №3925356, виктор, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
При вступлении в наследство(квартира) двое наследников не могут завершить наследование всей квартиры, так как доля последнего(третьего ) наследника зависла
При вступлении в наследство(квартира) двое наследников не могут завершить наследование всей квартиры, так как доля последнего(третьего ) наследника зависла. После смерти собственника квартиры родственники не смогли его найти(телефон не отвечает, в соцсетях не появляется). Предположительно живет в Белоруссии, не поддерживал отношения с собственником квартиры более 40 лет. Нотариус отправляет в суд. Как это сделать?
, вопрос №3925267, Ирина Хохлова, г. Омск
700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
2 Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности?
Здравствуйте.Я являюсь ответчиком в деле о погашении задолженности по членским взносам в СНТ,долг с 2017 -2022 год, суд назначен на 23-е ноября, участок был продан год назад( покупатель;сестра жены, знает о долге) . Я отсутствовал с 25- го апреля по 9-е ноября этого года, был в рейсе- матрос. В августе половина долга была погашена, долг был внесён за 2020-2022. 16- го ноября я погасил оставшийся долг. Теперь вопросы: 1)Иск был подан не по месту жительства ответчика ( Всеволожский район Лен. области) и не по месту регистрации СНТ(Кировский район Лен. области)? Иск подали в Приозерск, это очень далеко от СПб и суд назначен на 10-00 утра. 2) Погашение половины долга в августе является ли истечением срока исковой давности? 3) До судебных разбирательств со стороны СНТсо мной не было. Так как долг погашен до суда, подскажите пожалуйста как мне строить свою защиту ( адвоката у меня нет) и на какие статьи ГК ссылаться? Спасибо.
, вопрос №3925110, Анатолий, г. Ангарск
Семейное право
Есть ли вариант, что и квартиру по военной ипотеке разделят?
Здравствуйте. Предстоит развод и раздел имущества. В браке приобретены: 1) в 2014 году, квартира по НИС военнослужащих, в г. Кемерово. На средства Росвоенипотеки, как первоначальный взнос, и ипотечному кредит банка ВТБ. Средства из общего семейного бюджета и супруги в частности, в неё не вкладывались. В банке только писала согласие на покупку. Квартира в залоге у банка до августа 2024 года (окончания срока погашения). В ней никто не прописан и из членов семьи никогда не жил. 2) в 2022 году, приобретена квартира в г. Севастополь на этапе строительства. Срок сдачи декабрь т.г. Оформлена на супругу. В квартиру вложен мат капитал, плюс остаток - деньги с накоплений, обременений нет. Квартира в собственность ещё не оформлена, доли не выделены. Все остальное, автомобиль, бытовую технику, мебель делить не буду, оставлю ей и детям. Сейчас супруга с 2 несовершеннолетними детьми проживают в г. Петропавловск-Камчатский, в служебной квартире супруги, по договору найма, на время её службы, в ней же и прописаны, Я последние 3 года проживаю в Чукотском автономном округе, где прохожу службу по контракту. Прописан при части в Петропавловске камчатском. Суд по разводу 4 декабря в г. Петропавловск камчатский, на котором я присутствовать не могу (отсрочка в 2 месяца уже была). Предложил раздел по договорённости, через нотариальное соглашение, разделить поровну квартиру в Севастополе (за вычетом мат капитала) и всё. Ответа пока не получил, есть вероятность, что захочет забрать побольше и пойдёт с разделом в суд. Собственно вопрос. Как суд может разделить это имущество? Есть ли вариант, что и квартиру по военной ипотеке разделят? (читал судебную практику, в т.ч. решение верховного суда, везде решают по разному, в зависимости от конкретной ситуации). Брачный договор не заключался.
, вопрос №3924754, Иван, г. Москва
Недвижимость
В данном файле присутствует договор дарения, но из него я не могу понять кто является собственником квартиры
В данном файле присутствует договор дарения, но из него я не могу понять кто является собственником квартиры
, вопрос №3924645, Евгения Климова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021