Какие документы нужны и где восстановить их?

Потеряны свидетельства о регистрации по месту жительства у детей. Какие документы нужны и где восстановить их?

, Марина, г. Москва
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Марина! Если свидетельства были утеряны, потребуется в обязательном порядке получить дубликат. Сделать это можно посредством обращения в паспортный стол или ФМС. В ФМС можно обратиться лично, или направить запрос через МФЦ или портал Госуслуги. Список документов для восстановления свидетельств:

паспорт одного из родителей, который зарегистрирован там же, где будет прописан ребенок. фото ребенка;
свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
свидетельство о заключении брака между родителями;
доверенность, если оформление происходит с участием третьих лиц.