Бывший супруг живет в москве, я в екатеринбурге с детьми

Добрый день! Бывший супруг живет в москве, я в екатеринбурге с детьми. Квартира находится в городе Волжском волгоградская обл. бывший супруг хочет подарить свою долю в квартире между детьми или мне. что для этого необходимо?

, Ксения, г. Екатеринбург

Ксения!

Для этого надо будет обратиться к нотариусу и оформить договор дарения. Формально согласно Основам законодательства РФ о нотариате (статья 53.1) такой договор можно оформить и без совместного присутствия — через двух нотариусов в разных городах, но кто-то должен обращаться к нотариусу по месту нахождения имущества. Другой вариант — оформить нотариальную доверенность и оформлять сделку по доверенности.

Всего доброго!