Как лучше составить завещание
Дело вот в чем, я бы хотел составить завещание на девушку, с которой общаюсь, и она оказывает мне помощь в уходе за больной матерью. Мы с девушкой прописаны в разных квартирах,и не в браке, но близко общаемся уже 15 лет. У меня есть дочь, которая со мной не общается, и даже один раз писала на меня заявление, что мне пришлось к следователям ходить с адвокатом, там статья серьезная, но за отсутствием доказательств дело прекратили. Как дочь говорит, это типо она мстит за маму, что я ее оставил, я ее простил ,что на тот момент ей было 15 лет, но прошло уже 10 лет, она так и не попросила прощения и на контакт не идет. Так что ей я ничего оставлять не хочу. С мамой дочери брака не было.Вопрос, как лучше составить завещание на мою девушку, с которой сейчас общаюсь, и которая помогает в уходе за матерью?
Для составления завещание вам следует обратиться к нотариусу, возьмите с собой паспорт и желательно копию ее паспорта.
Но учтите, что если на момент смерти у вас будет нетрудоспособный или несовершеннолетний наследник, то он вправе получить обязательную долю не менее половины той доли которую они могли бы получить в порядке принятия наследства по закону