144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Требуют задолженность с наследника

Заемщик умер в 2010 году,остался не погашеный кредит,сейчас банк требует погашения кредита с наследника.Законно ли это?

21 Ноября 2013, 16:07, вопрос №304544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анжела! Если наследник принимает наследство, то на основании ст. 1175 ГК РФ отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости  наследственного имущества.

С уважением.

21 Ноября 2013, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анжела!

Если прошло 3 года с даты последнего платежа, то если банк подаст в суд с требованием о взыскании задолженности, заявите в суде о необходимости применение срока исковой давности, который равен 3 годам, тогда суд откажет банку и он уже не сможет взыскать задолженность.

Удачи Вам!

23 Ноября 2013, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут