Действует ли все ещё запрет на посещение торговых центров не совершеннолетних без родителей в городе Кургане?

, Данила, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Согласно пункту 7-1 Постановления Губернатора Курганской области от 16.03.2020 г. № 12 "О введении режима повышенной готовности" запрет сохраняется.

Родителям (лицам, их заменяющим), лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей, принять меры по недопущению нахождения несовершеннолетних, не достигших восемнадцатилетнего возраста, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга.