Здравствуйте Меня вызывают в мировой суд по делу о невыплаченном
Здравствуйте!
Меня вызывают в мировой суд по делу о невыплаченном кредите как ответчика. Этой истории уже несколько лет и сейчас, скорее всего, будет слушание о передаче правопреемства долга другому юр лицу.
Не знаю, идти в суд или нет. Если идти, то какая-то в этом может быть польза?
Или не идти, поскольку могу сделать хуже?
Вообще, я нахожусь в состоянии, когда меня спокойно признают банкротом. Но через МФЦ банкротство недоступно по популярной причине - исполнительные листы закрыты пунктом 3, а не 4.
Подскажите, пожалуйста, чего хорошего я смогу добиться, если пойду в суд по такому слушанию.
Или чего плохого. Вдруг что-то ляпну себе во вред.
Суду вообще интересно будет, что я буду говорить о своём нынешнем состоянии банкротства? Или судья просто скажет — доказывайте это через суд. А что если у меня нет денег на вариант через суд.
Непонятно.
Буду очень благодарен любым подсказкам.