Как исправить ошибку в национальном паспорте иностранца не выезжая из России?

В национальном паспорте гражданки Туркменистана ошибка в имени, написано Мая, а надо Майя. Нехватает буквы. Каким способом можно это исправить не выезжая с России?

, Сергей Сергеев, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Тут главное, чтобы в документах на основании которых он был выдан имя было написано без ошибок.

Вы можете обратиться в консульский отдел Посольства Туркменистана в Российской Федерации с заявлением об обмене паспорта в связи с его утратой. В связи с чем Вам будет выдан новый паспорт, где Вы можете проверить правильность внесения сведений.

Порядок такого обмена представлен на сайте посольства Туркменистана — https://russia.tmembassy.gov.t...

Сергей Сергеев
Клиент, г. Москва
4 месяца!!! Возможно ли на этот период изготовить справку-вкладыш с реальным именем или еще какую нибудь другую дополнительную форму документа, где имя будет изменено на правильное?
Сергей Сергеев
Клиент, г. Москва
Благодарю за ссылку. «Провентилирую» ее, может «битая». Михаил, извини, что сразу не перевожу мани. Саратов! душевный городок!