8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали квартиру, жилье не единственное, менее 5 ти лет в собственности, не в ипотеку, строилось 4 года сдача 2018 продали 2021, какая есть возможность не платить налог?

Продали квартиру , жилье не единственное, менее 5 ти лет в собственности, не в ипотеку, строилось 4 года сдача 2018 продали 2021 , какая есть возможность не платить налог ?сумма в договоре полная была .

, Александр, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Если это был договор долевого участия, срок владения нужно считать не с даты сдачи дома или оформления документов на квартиру, а с даты полной оплаты по договору.

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

В целях настоящей статьи в случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), по договору об участии в жилищно-строительном кооперативе, минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли будет уплачивать налог НДФЛ с продажи такой квартиры?
Добрый день! В марте 2018 года я купила квартиру по договору долевого участия, в ипотеку. Полностью оплатила договор ДДУ (своими и кредитными средствами). В октябре 2018 года вступила в брак. В апреле 2021 года я вступила в право собственности на квартиру (в выписке из ЕГРН собственником указана только я). Ипотека не погашена, продолжаю ее платить со своего счета. У супруга есть доля по приватизации в другой квартире, у меня другой недвижимости нет. Сейчас, в октябре 2021 года хотим продать квартиру, спустя 3 года после покупки по ДДУ. До конца года планируем купить другую квартиру. Нужно ли будет уплачивать налог НДФЛ с продажи такой квартиры? Никак не можем понять, находится ли эта квартира в совместной собственности, и не влияет ли доля супруга в другой квартире на условие продажи единственного жилья (п.4 ч.3 ст.217.1 НК РФ).
, вопрос №3113150, Юлия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я продал квартиру в Болгарии в октябре 2021 года, квартира была куплена матерью в 2013 году и подарена мне в 2017 году, нужно ли платить налоги?
Добрый день, подскажите порядок дальнейших действий. Я продал квартиру в Болгарии в октябре 2021 года, квартира была куплена матерью в 2013 году и подарена мне в 2017 году, нужно ли платить налоги?
, вопрос №3117075, Денис, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Или будет являться после приема квартиры и подачи документов в Росреестр?
Здравствуйте! Муж продал квартиру 24 августа (была менее 5 лет в собственности) это единственное жилье у мужа, а 26 августа мы купили квартиру в строящемся доме: пришёл из Росреестра документ, подтверждающий , что мы имеем долю в строящемся жилье. Нам сказали что платить налог не надо. Но сейчас хотим приобрести еще одну квартиру. Будет ли платить муж налог с первой квартиры, которая была единственным жильем? И доля в строящемся доме является ли жильем? Или будет являться после приема квартиры и подачи документов в Росреестр?
, вопрос №3128383, Лилия, г. Сыктывкар
Налоговое право
Или есть варианты не платить налог?
здравствуйте. 1)семья, 2-е несовершеннолетних детей. 2)в декабре 2020г приобретена недвижимость 40кв.м. в ипотеку, собственник -муж, жена - созаемщик, документы собственности - на мужа 3)имется недвижимость 60кв.м. в собственности более 5лет 4) жена в мае вступает в наследство квартиры 45кв.м. скоро ипотека будет погашена, необходимо продать квартиру см.п2, нужно ли будет оплачивать налог 13%? или есть варианты не платить налог?
, вопрос №3182682, Диана, г. Оренбург
Налоговое право
Доброго дня подскажите получил по наследству машину в собственности у меня уже 4 года если в этом году продам буду ли я платить налог с продажи авто?
Доброго дня подскажите получил по наследству машину в собственности у меня уже 4 года если в этом году продам буду ли я платить налог с продажи авто ? Спасибо .
, вопрос №3302667, Максим, г. Омск
Дата обновления страницы 25.05.2021