8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ещё раз подавать на ст80 если уже вменили принудительные работы?

Можно ещё раз подавать на ст80 если уже вменили принудительные работы?

25 мая, 14:46, Дмитрий, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Судебной практике известны случаи, когда лицо не могло отбывать исправительные работы в силу разных причин, например по состоянию здоровья, в связи с чем это наказание ему судом заменялось другим, как правило, штрафом. Согласно ч. 7 ст. 175 УИК РФ в случае, когда осужденный к обязательным работам, исправительным работам признан инвалидом I или II группы, учреждение или орган, исполняющие наказание, вносят представление о его досрочном освобождении.

Подать Вы можете, но вот решение еще более мягче не вынесут. Удачи

25 мая, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Сутт вопроса такова срок 7 лет, если мы по 1/2 подаем на замену срока на принудительные работы нам одобряют
Подскажите пожалуйста у меня брат находиться в колонии строгого режима по ст.228.1 ч.5 . Сутт вопроса такова срок 7 лет , если мы по 1/2 подаем на замену срока на принудительные работы нам одобряют допустим, остаеться 42месяца принудительных работ от обшего срока , мы можем потом далее подать на следуюшую льготу ? На итр допустим по 2/3 или удо по 3/4 . И вопрос такой вот ети 2/3 или 3/4 будет отсчитываться от остатка в 42 месяца или от обшего срока в 84 месяца? Заранее благодарен.
03 сентября 2020, 21:33, вопрос №2855121, андрей, с. Севастополь
1 ответ
Исполнительное производство
Или если уже есть на работе исполнительный лист от него, то никак не договориться?
Добрый день.плачу по исполнительному листу задолженность по кредиту, 30 % от зарплаты,я мать одиночка,зарплата маленькая меньше 25000-13%-30% на жизнь совсем не остаётся,виновата сама,знаю.платить ещё долго, был долг 158000,выплачиваю с декабря.мой пристав, судя по личному общению с ним, нормальный человек,есть ли возможность с ним как то договориться платить,не 30 %, а хотя бы по 1000-1500,имеет он такую компетентность? или если уже есть на работе исполнительный лист от него, то никак не договориться?
13 июля 2020, 09:46, вопрос №2820030, Светлана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Когда можно подать на ограничение свободы, если нахожусь на принудительных работах уже пол года после замены наказания более мягким?
Когда можно подать на ограничение свободы, если нахожусь на принудительных работах уже пол года после замены наказания более мягким?
25 апреля 2020, 06:56, вопрос №2754652, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Можно ли поступить в колледж, если уже получаю высшее образование?
Можно ли поступить в колледж, если уже получаешь высшее образование? Хочу поступить в колледж на бюджет по результатам аттестата 11 класса, но на данный момент числюсь в ВУЗе на платной основе. Может ли колледж отказать в заявлении на поступление, если я не разорву контракт с ВУЗом? И можно ли разорвать контракт и отчислиться из ВУЗа дистанционно? Я нахожусь за 3500+ км от ВУЗа, а поступать уже в ближайшее время.
04 августа 2019, 05:21, вопрос №2459799, Никита, г. Губкинский
1 ответ
Алименты
Можно ли заключить алиментное соглашение, если уже есть постановление суда?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу заключить алиментное соглашение. 4 года назад подавала на алименты, муж добросовестно выплачивает по постановлению суда. Можно ли заключить такой договор, если уже имеется постановление суда? И ещё вопрос, в этот период родился второй ребёнок, в графе отец пусто. Нужно и можно ли указывать в соглашении, что алименты на двух детей, если он не зарегистрирован на отца? Спасибо!
29 марта 2017, 07:04, вопрос №1589072, Евгения, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2021