Является этот случай мошенничеством?

Здравствуйте! Заказал видеокарту через Авито с памятью 8gb( по низкой цене). Мне пришла карта на 4gb, она стоит дешевле чем на 8gb, тыс на 4.000 от моей цены которую я приобретал, хотя, на Авито цены у всех разные! Карта пришла в хорошем состоянии, рабочая, в упаковке. Продавец пропал, получается обманул меня, объявление было выставлено с 8gb памятью, считается это мошенничеством? Спасибо

, Оксана, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет. Это не мошенничество. Мошенничество было бы, если бы продавец получил от Вас деньги и не отправив Вам товар, пропал, либо прислал бы в посылке, к примеру, кирпич.

А тут Вы заказали видеокарту, оплатили ее и получили.

Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо! Думал если пришлют дешевле товар, но не намного, то это мошенничество.

Нет. Преступления здесь нет. Почитайте мой Инстаграмм, если интересно. У меня там есть пост, посвященный мошенничеству — @advokat_vlasovivan