8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или в данном случае суд однозначно откажет в рассмотрении ЧЖ?

К частной жалобе приложены и указаны по тексту новые доказательства, которые не были рассмотрены в суде первой инстанции. Суд в определении предлагает обосновать невозможности представления этих документов в суд первой инстанции. Это сделать нельзя, можно изменить, уточнить ЧЖ или отозвать новые документы? Или в данном случае суд однозначно откажет в рассмотрении ЧЖ?

, Марина, г. Тюмень
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

В силу ст. 327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Суд в определении предлагает обосновать невозможности представления этих документов в суд первой инстанции. Это сделать нельзя, можно изменить, уточнить ЧЖ или отозвать новые документы? Или в данном случае суд однозначно откажет в рассмотрении ЧЖ?

Марина

Если Вы не обоснуете невозможность представления этих дополнительных доказательств в суд первой инстанции по причинам, от Вас не зависящим, то суд вынесет определение об отказе в принятии этих доказательств. Но в рассмотрении частной жалобы не откажет и должен будет её рассмотреть и принять по ней решение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите в данном случае признание права собственности подлежит имущественной оценке?
Доброго дня! Мной было подано исковое заявление о разделе имущества супругов с отступом от равенства долей, уплачена госпошлина в размере 22000 рублей, позднее было заявлено о уточнении исковых требований на признание права собственности. Судом в удовлетворении исковых требований было отказано со ссылкой на ненадлежащий способ защиты права. Подскажите в данном случае признание права собственности подлежит имущественной оценке? Или может быть можно будет вернуть госпошлину, так как судом не были рассмотрены мои требования в части признании права собственности? Прикрепляю фотографии решения, заранее благодарю!
, вопрос №3105731, Александр, г. Москва
Все
Какие принципы уголовного судопроизводства нарушил суд в данном случае?
При рассмотрении уголовного дела по обвинению Морозова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой) Кировский районный суд г. Самары, не располагая ходатайством какой-либо стороны, огласил по собственной инициативе показания потерпевшего Воронова, данные им ранее в ходе предварительного следствия, от которых тот в суде полностью отказался. Суд признал показания Воронова, данные им на предварительном следствии, достоверными и положил их в основу обвинительного приговора. Кроме того, суд в приговоре сослался на доказательства, которые вообще не были предметом судебного разбирательства. Так, в ходе судебного следствия было заявлено ходатайство об оглашении заключения судебно-медицинской экспертизы, однако судом это заключение не исследовалось. Тем не менее, в приговоре суд сделал ссылку на это доказательство. Какие принципы уголовного судопроизводства нарушил суд в данном случае? В чем конкретно выразились допущенные судом нарушения закона? Раскройте условия оглашения в судебном заседании показаний участников процесса, данных ими в ходе предварительного расследования. Ответ обоснуйте ссылками на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5.03.2004 г. «О применении судами норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации». 
, вопрос №3159701, Даниэла, г. Москва
Все
Имеется ли в данном случае основание
Гражданин Сидаренко был осуждён приговором суда за убийство Левченко. Из приговора было видно, что после совершения преступления Сидаренко избавился от трупа, скинув его с моста в реку; в дальнейшем труп обнаружен не был. В ходе расследования и рассмотрения дела судом Сидаренко свою вину категорически отрицал. Спустя десять лет Сидаренко, отбыв назначенное ему наказание, вернулся домой и встретил на улице Левченко, оказавшегося живым. Сотрудникам полиции Левченко пояснил, что инсценировал свои убийство гражданином Сидаренко, испытывая к последнему сильную неприязнь, а на время расследования и рассмотрения дела судом уехал из города. Имеется ли в данном случае основание для пересмотра приговора Сидаренко ввиду новых и вновь открывшихся обстоятельств?
, вопрос №3164539, Дарья, г. Саратов
Семейное право
Каков порядок применения исковой давности в данном случае
Глотов одолжил Лоскутову 10 октября 2012 года 600 тыс. рублей сроком на три месяца. Глотов дважды (12 января и 25 февраля 2013 года) требовал возврата долга, но Лоскутов только давал обещания уплатить долг, но денег не возвращал.12 мая 2013 года Глотов пришел в квартиру Лоскутова и потребовал уплатить деньги или передать в погашение долга какую-либо ценную вещь. Лоскутов согласился передать Глотову новый телевизор "Самсунг". Стороны тут же подписали договор, в котором было указано, что вместо возврата 600 тыс. рублей Лоскутов обязуется в трехдневный срок доставить за свой счет указанный телевизор в дом Глотова. Свое обещание Лоскутов не исполнил. Вскоре он уехал из города и вернулся только в августе 2013 года. 14 мая 2013 года Глотов предъявил к Лоскутову иск о взыскании с него 600 тыс. рублей либо об обязании Лоскутова доставить в дом Глотова телевизор. Лоскутов в суд не явился и никаких объяснений в суд не представил. Суд отказал Глотову в удовлетворении исковых требований на том основании, что с момента заключения договора займа(10 октября 2012 года) прошло более трех лет, следовательно, истцом пропущен срок исковой давности. Каков порядок применения исковой давности в данном случае
, вопрос №3201215, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Семейное право
Каков порядок применения исковой давности в данном случае?
Глотов одолжил Лоскутову 10 октября 2012 года 600 тыс. рублей сроком на три месяца. Глотов дважды (12 января и 25 февраля 2013 года) требовал возврата долга, но Лоскутов только давал обещания уплатить долг, но денег не возвращал.12 мая 2013 года Глотов пришел в квартиру Лоскутова и потребовал уплатить деньги или передать в погашение долга какую-либо ценную вещь. Лоскутов согласился передать Глотову новый телевизор "Самсунг". Стороны тут же подписали договор, в котором было указано, что вместо возврата 600 тыс. рублей Лоскутов обязуется в трехдневный срок доставить за свой счет указанный телевизор в дом Глотова. Свое обещание Лоскутов не исполнил. Вскоре он уехал из города и вернулся только в августе 2013 года. 14 мая 2013 года Глотов предъявил к Лоскутову иск о взыскании с него 600 тыс. рублей либо об обязании Лоскутова доставить в дом Глотова телевизор. Лоскутов в суд не явился и никаких объяснений в суд не представил. Суд отказал Глотову в удовлетворении исковых требований на том основании, что с момента заключения договора займа(10 октября 2012 года) прошло более трех лет, следовательно, истцом пропущен срок исковой давности. Каков порядок применения исковой давности в данном случае?
, вопрос №3216827, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Дата обновления страницы 25.05.2021