Подскажите в какой суд подается иск чтобы узаконить совершенную перепланировку?

Добрый день! Подскажите в какой суд подается иск чтобы узаконить совершенную перепланировку? Районный или мировым судьям?

, Галина, г. Калуга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Исковое заявление о сохранении помещения в перепланированном состоянии подается в районный суд по месту нахождения помещения (ст. 23, 24, 30 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».