8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у знакомой, она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат

Добрый день,у знакомой,она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат

, Юрий Пиминов, с. Ирта
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Юрий!

как можно через судебных приставов добиться выплат

В случае, если у Вас на руках есть судебное решение о взыскании алиментов Вы праве возбудить в отношении должника исполнительное производство, направив соответствующее заявление в службу судебных приставов. В тексте заявления рекомендую указать следующую фразу:

«На основании п. 2 ст. 30 ФЗ „Об исполнительном производстве“ в целях обеспечения исполнения указанного выше исполнительного документа прошу одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства произвести опись имущества должника и наложить на него арест, а также произвести арест расчетного счета должника».

Кроме того, в случае неисполнения исполнительного документа, Вы вправе требовать наложить временное ограничение на выезд должника из Российской Федерации. 
 
Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!

0
0
0
0
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день!

Если получен исполнительный лист на алименты и он предъявлен судебным приставам, то необходимо добиваться (писать в соответствующий отдел судебных приставов), чтобы указанному должнику ставили запрет на выезды заграницу (временное ограничение на выезд).

В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
У вас требование превышает 10 000 рублей, поэтому ограничение в выезде точно должно быть. Возможно пристав самостоятельно уже ограничил выезд должника заграницу, Вам это необходимо уточнять в соответствующем отделе судебных приставов.

Узнать данные отдела, где находится Ваше исполнительное производство, можно на сайте ФССП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день подскажите пожалуйста если человек оплачивал алименты бывшей жене на её карту сбербанка после
Добрый день подскажите пожалуйста если человек оплачивал алименты бывшей жене на её карту сбербанка после чего приставам были предоставлены документы чеки в переводе денежных средств но они отказываются их принимать как поступить объясняет это тем что необходимо оплатить через приставов
, вопрос №3109442, Светлана, г. Москва
Страхование
Могу ли я в судебном порядке добиться выплаты?
В школе мой ребенок был застрахован по полису коллективного страхования жизни. По условиям Договора коллективного страхования от несчастных случаев №5021918545 от 02.09.2021, застрахованными являются лица, указанные в Списке застрахованных лиц (Приложение №2 к Договору); события, предусмотренные Договором, признаются страховыми случаями, если они произошли в период действия Договора страхования. В соответствии с Дополнительным соглашением №4 от 28.10.2021 к договору № 5021918545, (сын) был включен в список застрахованных лиц к договору № 5021918545 на период с 25.10.2021 по 02.09.2022. Согласно Вашему заявлению и представленным медицинским документам, (сын) получил травму 02.10.2021 – до начала действия договора страхования №5021918545 в отношении (сын)а. Учитывая вышеизложенное, ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» вынуждено сообщить, что не имеет возможности произвести страховую выплату. Могу ли я в судебном порядке добиться выплаты?
, вопрос №3156470, Ирина, г. Улан-Удэ
Алименты
У моего бывшего супруга 2 детей, он выплачивает алименты официально
Добрый день. У моего бывшего супруга 2 детей, он выплачивает алименты официально. 14.01.22 одному исполнилось 18, а моему сыну 12. Исполнительный один на 2. Приставы говорят исполнительный лист с орган.не возвращался. Что делать мне?
, вопрос №3208779, инна, г. Екатеринбург
Семейное право
Я ее не выплатил.А сейчас пришло постановление от судебных приставов о выплате этой суммы ООО ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТ
Взял кредит в МКБ на сумму 11000 рублей в 2013 году. Я ее не выплатил.А сейчас пришло постановление от судебных приставов о выплате этой суммы ООО ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТ. Но по идее сроки исковой давности истекли ведь, что делать. Я плачу алименты 50% первой очереди и они с меня ничего взыскать не смогут,
, вопрос №3236669, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, могу ли я утилизировать автомобиль после аварии, если он находится в аресте у судебных приставах
Добрый день, могу ли я утилизировать автомобиль после аварии, если он находится в аресте у судебных приставах
, вопрос №3317530, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2021