Как можно забрать транспортное средство со штраф стоянки?

Забрали на штраф стоянку транспортное средство,прав управления и птс на него нет. В наличии лишь дкп. Как можно забрать транспортное средство со штраф стоянки?

, Александр, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Забрать автомобиль со штраф стоянки может собственник данного автотранспортного средства на которое в гибдд зарегистрировано право. Если у собственника нет водительского удостоверения то ему необходимо оплатить штраф стоянку и приехать с гражданином у которого имеются водительские права, предъявить договор купли-продажи и справку из гибдд о том что вы являетесь собственником и забрать авто.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.