Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вторжение в личную жизнь

Здравствуйте! Я учусь в школе в 11классе и я со своим другом в субботу сходил в кафе в 00.00. Сегодня в школе директор начал на нас орать по этому поводу. Скажите пожалуйста имеет ли он на это право, ведь это моё личное время!?

20 Ноября 2013, 17:39, вопрос №304480 Артем, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 704 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Отношения между вами (как учениками) и школой (как образовательным учреждением) строится в соответствии с ФЗ «Об образовании» base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149753;dst=101493, в котором не говориться о том, что образовательное учреждение имеет право вмешиваться в личную жизнь обучающихся лиц.

    Школа это учреждение, которое реализует  образовательные программы.

    Образовательная программа — комплекс основных
    характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты),
    организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных
    настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в
    виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ
    учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а
    также оценочных и методических материалов.

    Никаких полномочий по вмешательству в свободное время учащихся у школ не имеется.

    20 Ноября 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats