Здравствуйте, я гражданин КЗ Сейчас я прописана в квартире у молодого человека Собираюсь увольняться с
Здравствуйте ,я гражданин КЗ
Сейчас я прописана в квартире у молодого человека
Собираюсь увольняться с работы и идти на другую
Скажите пожалуйста когда я уволюсь моя регистрация останется или надо будет заново прописываться ?
Добрый вечер, Татьяна!
По действующим правилам, работодатель, привлекающий к работе иностранного гражданина, обязан уведомлять уполномоченный орган о заключении и расторжении с этим иностранцем трудового договора в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения (расторжения) договора.
Как разъяснил КС, эта норма возлагает на работодателя, нанимающего работника-иностранца, обязанность уведомлять «миграционную» полицию в субъекте РФ, на территории которого данный иностранный гражданин ведет трудовую деятельность, только о фактах заключения и расторжения трудового договора.
А регистрация как была так и останется, а информация от работодателей быть должна.