8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас живу в другом городе, другая семья и дети, и плачу за квартиру в которой живу и прописан, она за все это

Здравствуйте, 6 лет назад я развелся с бывшей женой, нами была куплена квартира в которую был вложен мат.капитал, я, жена и двое детей имели по 1/4 доли, в прошлом году я отдал свою долю детям живущим с ней, там я не когда не жил и прописан не был. Сейчас живу в другом городе, другая семья и дети, и плачу за квартиру в которой живу и прописан, она за все это время с момента развода не платит за комунальные услуги, до этого приходили мне долги я с ними вопрос решил, сейчас пришло за свет, но управляющая компания подала на взыскание с несовершеннолетних детей, которые там прописаны, проживают и имеют доли, и так, как я их родитель заставляют платить половину долга за свет, алименты я плачу на детей, а бывшая супруга просто не за, что не платит, как мне быть в данной ситуации? Бывшая супруга непротив составить какой либо договор, чтобы все комунальщики от меня отстали.

Показать полностью
, Дмитрий Находкинский, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Мало информации по вопросу для рекомендаций. Уточните — кто заставляет вас платить? Как это выражается письменно или устно? На вас подали заявление в суд? Суд вынес судебный приказ или решение суда? За несовершеннолетних платят их родители с которыми они проживают. Вам необходимо готовить возражение на судебный приказ или на иск. Но что бы дать рекомендации необходимо знать больше информации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в данной ситуации отменить алименты и присудить их выплату ей
В 2017 году расстались с бывшей супругой. За совместную жизнь родились двое детей и приобрели квартиру которая находиться в общей собственности по 50/ на каждого из супругов. Так как другова места где есть мое жилье нет, я ушел жить в эту квартиру находящуюся в ремонте. Через пол года бывшая супруга подала на алименты, плачу как и положено 33% на двоих детей. В данной квартире прописаны все четверо, мы и наши дети. Впрошлом годуя подал на развод, а бывшая в отместку подала на вселение. Нас развели, а выиграв дело по вселению в данную квартиру еще в феврале 2020 года, бывшая так и не проявила желания к проживанию в данной квартире. В томже феврале 2020 отнее ушла жить ко мне старшая дочь, а в мае 2021 ко мнеже пришел жить и сын. До настоящего времени плачу алименты все теже 33%.Бывшая супруга пока не пришел жить сын выплачивала дочке по 3000 руб. С уплаченных мной алиментов, хотя суммы перечисленных ей средств превышали 10000 руб. Она это мотивировала тем что на сына 25% а ей 8% все выплаты проводились через банковскую карту, на которую сейчас она переводит 50%от уплаченных мной алиментов и 50%оставшихся переводит мне на сына и иногда не в полном объеме мативируя тем что онапотратилась на ребенка пока тот был в гостях у бабушки где сейчас и проживает бывшая супруга. Сама дополнительных сиедств не на детей ни на улучшение их жилищных условий не выделяет. Как в данной ситуации отменить алименты и присудить их выплату ей. Определение места жительства с отцем, может закончиться интернатом для детей, так как квартира в ремонте. Да и смысла помоему нет. Квартира в общедолевой собственности. Мы все кроме матери детей проживаем по месту прописки и дети ходят в школу и получают медицинскую помощь тоже по месту прописки. Мать же в свою очередь проживает по факту в деревне рядом с городом. К томуже работает в соседнем городе 2 через 2 и по 12 часов. Воспитание детей пока дети жили с ней было возложено на бабушку с дедушкой. И у бывшей супруги проблемы с алкоголем. Есть даже свидетельство инспекторов по этому вопиосу я вызывал почти сразу как расстались. Сам я плачу ипотеку и средств закончить ремонт у нас нет.
, вопрос №3099949, Владислав, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Можно ли как то не выплачивать долг и на кого подавать в суд?
Здравствуйте, ситуация такая: В собственности есть квартира, в ней прописаны два человека, собственник и его отец. На этой квартире есть долг за ком. услуги размером 260000 руб. Сейчас собственнику 21 год, его родители развелись, когда он был ребенком, и в квартире остался только отец собственника, все это время он не платил за ЖКХ, а собственник до 18 лет даже не знал об этой квартире, сейчас пришла квитанция с долгом, что делать? Можно ли как то не выплачивать долг и на кого подавать в суд?
, вопрос №3143948, Иван, г. Рязань
Банкротство
Вопрос в том, как сохранить ту квартиру в которой живем и прописаны в ситуации банкротства?
Здравствуйте! У меня 3 кредита и 26 мфо. Есть идея обонкротиться. Но есть две малоликвидных в нашем регионе квартире : в одной мы с дочкой живем другая пустует, продать нереально, сдать тоже : рынок пересыщен. Вопрос в том, как сохранить ту квартиру в которой живем и прописаны в ситуации банкротства? В нее частично вложены средства маткапитала, может выделить долю на ребенка, чтобы больше шансов было отстоять? Повторюсь, продать нереально, пытаюсь два года. Боюсь остаться без угла и что ребенок останется. У мфо попросила реструктуризацию и отсрочку в связи со сменой работы, отправила отзыв от взаимодействия с третьими лицами, но от их коллекторов не избавишься. Также, второй вопрос интересует : если кто то из них подаст в суд, начнется ИП, приставы оповестят работу и начнут списывать платежи с з.п., а работаю я вохр, не уволят ли меня в связи с гражданскими судами и вмешательством приставов? Боюсь тпкже из за долгов лишится работы. Что можно предринять? Вернуть разом все долги не представляется возможным. На рассрочку мфо не идет никак. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3161413, Оксана, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я не являюсь владельцем квартиры и теперь вообще не имею никакой возможности получать заказные письма по этому адресу, либо предложить суду отправлять приказы по адресу регистрации
Здравствуйте! Я прописан и проживаю в г. Москва (более 10ти лет) В другом городе есть принадлежащая мне квартира в которой никто не живет и не прописан, и по которой периодически приходили судебные приказы на ее адрес. и т.к. я там не проживаю, то оперативно реагировать на них не могу. Месяц назад я продал квартиру и теперь там новый собственник. Я бы хотел написать письмо в их местный судебный участок, чтобы они больше не принимали в отношении меня судебные приказы, т.к. я не являюсь владельцем квартиры и теперь вообще не имею никакой возможности получать заказные письма по этому адресу, либо предложить суду отправлять приказы по адресу регистрации. К заявлению готов приложить выписку ЕГРН, полученную электронно и простую (не нотариальную) копию паспорта с пропиской Соотв. мне требуется текст данного письма
, вопрос №3185245, Иван, г. Москва
Семейное право
Есть ли другой документ, из которого следует, что она не возражает против дарения?
Здравствуйте! В 2000 году я приобрёл земельный участок, формально находясь в браке, фактически, около двух лет не живя с супругой. У меня уже была другая семья и ребенок. Сейчас я хочу подарить участок сыну, но для этого требуется письменное согласие бывшей жены. Она согласна дать его, но, по словам нотариуса, к которому она обратилась, существует только форма документа из которого следует, что она не возражает против продажи мною участка, но ведь я собираюсь подарить его, а не продать. Есть ли другой документ, из которого следует, что она не возражает против дарения? Заранее благодарю, с уважением, Александр.
, вопрос №3263388, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021