Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не имеет прописки и документа удостоверяющего личность.13 лет он находится в федеральном розыске.проживает где то в Казахстане.подскажите, куда обращатся?
Здравствуйте.хочу подать на алименты.отец ребенка гражданин республики Казахстан. не имеет прописки и документа удостоверяющего личность.13 лет он находится в федеральном розыске.проживает где то в Казахстане.подскажите,куда обращатся?
Добрый день! Вы состояли в браке? Он в свидетельство о рождении вписан как отец — т.е. отцовство установлено? Для взыскания алиментов, Вам необходимо подавать заявление в суд по последнему месту жительства отца ребёнка или по своей регистрации, если у вас ребёнок маленький.
п. 1 ст. 32 Конвенции стран СНГ от 22.01.1993, согласно которому правоотношения родителей и детей определяются по законодательству той страны-участницы, на территории которой проживают дети.
РФ Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство.
1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса. 2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем . Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. У меня, на данный момент нет работы и жилья. Не работала так как ребёнок был маленький потом первоклассник и надо провожать встречать поэтому ушла с работы... Ну развезтись хотела еще и года не прожили с ним,ну то страх, то неуверенность, что справлюсь не подавала на развод ,плюс страх потому как угрожал что будет всеми способами лишать меня прав на дочку. И конечно страх был и есть по сегодняшний день. Я не знаю что у человека на уме я его боюсь. Хочу спросить как мне не имея работы и жилья подать на развод какие моменты на моей стороне какие на его. У него есть жильё официальное трудоустройство и его семья поддержка у меня нет никакого вернее есть ну они ни дееспособные скажем так. Я могу съехать от него с ребёнком если найду работу и жильё.? Или надо ждать бракоразводный процесс.
, вопрос №4960222, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира находится в долевой собственности 1/2. В квартире постоянно никто не проживает. Приезжаю я иногда по квартирным вопросам.
12.05.26, родственница второго собственника на днях посещала квартиру, со слов данного собственника якобы забрать квитанции. Я об этом не знала, узнала после того как мне позвонила вторая собственница и сообщила о том что сейчас там ее родственница и при закрытии двери застрял ключ. И она просила предоставить контакты старшей по дому для решения данной проблемы. В ответ я пояснила, что проблема возникла со стороны их представителя. Также мной было указано, что второй собственник является таким же собственником квартиры, как и я, соответственно должна самостоятельно участвовать в решении вопросов, связанных с содержанием квартиры и устранением возникших проблем. Я сообщила, что при необходимости она могла самостоятельно обратиться в ЖКХ, аварийные службы, к мастерам по замкам, а также уточнить необходимые контакты у соседей, которые находились рядом. Учитывая, что второй собственник является взрослым дееспособным человеком, и она вправе самостоятельно организовать решение данного вопроса.
После ухода родственницы с ее стороны входная дверь была оставлена в неисправном состоянии: нижний замок не закрывался, ключ застрял в замке и был оставлен в двери. Со слов, дверь закрыта только на верхний замок.
Однако мер по устранению неисправности принято не было. Прошла неделя и ключ в двери до сих пор. Есть фото. Ранее все вопросы, связанные с квартирой, решались и оплачивались мной единолично, без какого-либо участия второго собственника.
несмотря на общую долевую собственность. На данный момент я не имею возможности снова самостоятельно приезжать, организовывать устранение проблемы, со стороны второго собственника, а точнее якобы родственника.
Также в настоящее время из-за неисправности замка для меня фактически создаются ограничения в доступе в квартиру. В случае необходимости моего приезда вопрос доступа и устранения проблемы снова вынужденно переложен на меня.
Вопрос, что мне делать? Замена или ремонт в любом случае будет стоить не больших больших денег, чтобы что-то взыскивать и устраивать из этого отдельный спор. Смысла рассчитывать эти копейки нет. При этом проблема была создана вообще третьим лицом, которое находилось в квартире. Я заранее отправляла сообщение, где указала, к кому можно обратиться, и просила самостоятельно решить возникшую проблему. В итоге это было проигнорировано. Также по телефону, когда я сказала: «Вы взрослые люди и можете сами решить этот вопрос», мне ответили, что тогда родственница просто оставит ключи в двери и уйдет. Проблема в том, что мои просьбы и вопросы, связанные с данной квартирой, неоднократно игнорируются. Даже в ситуации с проверкой общих счетчиков было сказано, что человек там не проживает и ничем не пользуется. Поэтому и в данной ситуации я считаю, что не обязана снова приезжать и устранять проблемы, которые были созданы другими людьми без моего участия.
Если ей заново писать, то как написать. Адреса у меня ее нет, чтобы отправлять такие письма. Максимум через мессенджеры.
, вопрос №4957271, Марина, мкр. Востряково
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вечер добрый, живу не по прописке, дети ходят в садик, то же не по прописке, старшая в этом году заканчивает садик, пришли в школу для подачи документов, на что мне сказали что не возьмут, евляюсь действующим участником сво, как быть
, вопрос №4957206, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.