8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не имеет прописки и документа удостоверяющего личность.13 лет он находится в федеральном розыске.проживает где то в Казахстане.подскажите, куда обращатся?

Здравствуйте.хочу подать на алименты.отец ребенка гражданин республики Казахстан. не имеет прописки и документа удостоверяющего личность.13 лет он находится в федеральном розыске.проживает где то в Казахстане.подскажите,куда обращатся?

24 мая, 11:51, марина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Вы состояли в браке? Он в свидетельство о рождении вписан как отец — т.е. отцовство установлено? Для взыскания алиментов, Вам необходимо подавать заявление в суд по последнему месту жительства отца ребёнка или по своей регистрации, если у вас ребёнок маленький.

п. 1 ст. 32 Конвенции стран СНГ от 22.01.1993, согласно которому правоотношения родителей и детей определяются по законодательству той страны-участницы, на территории которой проживают дети.

РФ Статья 118. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное жительство.

1. Лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса.
2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

24 мая, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, как подать на алименты и доказать отцовство если отец прячится не имеет прописки и не говорит места жительства?
Здравствуйте,как подать на алименты и доказать отцовство если отец прячится не имеет прописки и не говорит места жительства?
12 мая, 13:51, вопрос №3039292, юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я подать жалобу в жкх не имея прописки и не проживая в районе подведомственном данной управляющей компании
Могу ли я подать жалобу в жкх не имея прописки и не проживая в районе подведомственном данной управляющей компании.
18 сентября 2020, 13:04, вопрос №2864734, Алексей, г. Казань
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление на развод, не имея прописки и регистрации по месту обращения?
Здравствуйте,мы с мужем и ребёнком переехали из Иваново в город Волгоград на постоянное место проживание,не прописки не временной регистрации у нас ни у кого нет. Могу ли я подать на развод не имея прописки и регистрации здесь в городе Волгоград?
22 сентября 2019, 15:16, вопрос №2519919, alena potapova, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как мне подать заявление на развод, не имея прописки и документов?
Здравствуйте.Я хочу развестись с женой но она не даёт мне документы и у нас двое детей 7и 13лет Я вписался из квартиры и на раздел нет претензий как мне подать на развод не имея прописки и документов
04 сентября 2019, 23:21, вопрос №2498413, Тимур, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление ребенка, не имея прописки и официальной работы
Здравствуйте, может ли мужчина после регистрации со мной брака усыновить моего ребенка но не имея прописки и официальной работы, в графе свидетельства о рождении у ребенка стоит прочерк, подскажите как правильно сделать и какие нужны документы
13 января 2016, 10:33, вопрос №1097862, Инна, г. Черкесск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2021