Каков порядок наследования неприватизированного гаража в гск(В гск сказали сначала что на жену, потом

каков порядок наследования неприватизированного гаража в гск(В гск сказали сначала что на жену, потом говорят что 6 месяцев ждут каких-то наследников(как в таком случае осуществляется взаимодействие с нотариусом?)

Уточнение от клиента
Должна ли идти в гск бумага от нотариуса или нужно ли подавать заявление и в гск(помимо того что к нотариусу)Каков порядок включения в список нотариуса имущества по суду, каковы сроки и т. д.
, николай, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о какой приватизации вы говорите? Приватизация распространяется на жилые помещения, которые переданы в пользование по договору социального найма. По общим правилам наследование происходит или по завещанию или по закону. Для принятия наследования наследники первой очереди должны принять наследство через подачу заявления нотариусу по месту открытия наследства в течении 6 месяцев, а не после истечения данного срока. Если пропустите 6 месячный срок то будут проблемы. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.