8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половину авансом и половину после выигранного дела, или всю сумму целиком?

Здравствуйте. Обращался в юридическую контору за помощью. Деньги они с меня исправно брали, а свои обязательства по договору не выполнили. Только один вопрос: как должна проходить оплата для юридической конторы: 50/50, т.е. половину авансом и половину после выигранного дела, или всю сумму целиком?

, Андрей, г. Всеволожск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!
У Вас в договоре должно быть прописано каким образом Вы оплачиваете услуги.

0
0
0
0
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, порядок и условия оплаты регулируются договором 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти мамы осталось наследство в виде 1/6 части дома и долгов
После смерти мамы осталось наследство в виде 1/6 части дома и долгов. Общая сумма долгов по исполнительным производствам от судебных приставов 425.000, дом оценили в 471.000, 1/6 от стоимости дома составляет соответственно 78.500. Вопрос в следующем: после вступления в наследство если долги перевесят на меня то придется выплачивать всю сумму целиком (425.000) или только на сумму наследуемого имущества (78.500)?
, вопрос №3097922, Максим, г. Дзержинск
Административное право
Если я подам заявления в суд на отмену решений мировых судей о штрафах и о дисквалификации, о которой
Подскажите пожалуйста, если я учредитель общества, одновременно директор этого общества как физическое лицо дисквалифицирована на 1 год по причине не предоставления достоверных сведений об адресе в судебном порядке, однако все это было проделано без извещения и без моего участия в суде. 14 лет назад мой заказчик, не желая оплатить за выполненные работы, через решение суда попытался уничтожить мое общество, суд наложил взыскание на дебиторскую задолженность с целью отнять у меня общество в интересах заказчика-взыскателя. Я обжаловала этот судебный акт, первоначальное решение суда было признано незаконным, основанным на подложных документах и доказательствах и отменено. Было возбуждено уголовное дело, в котором я была признана потерпевшей. Аресты на имущество общества были сняты в 2017году. Смириться с этим налоговая не смогла, вначале предпринимала меры для ликвидации общества - не получилось. Сейчас они придумали с помощью мировых судей дисквалификацию. В тайне от меня, 4-е раза подавали в разные судебные участки иски по неподсудности, которые наложили на физическое лицо, то есть на меня-директора штрафы за недостоверный адрес общества, а затем уже по подсудности - судья дисквалифицировал меня с требованием меня уволить, грозят уголовной ответственностью. Другой директор мне не подходит, так как в суде находятся в рассмотрении дела о взыскании денег и уже выигранные дела на большие суммы, довериться я сторонним лицам не могу. Узнала о дисквалификации я случайно из выписки ЕГРЮЛ при подаче иска о защите авторских прав три дня назад. Сверив даты, я обнаружила, что смена адреса мною была сделана 15.10.2021, а дисквалифицировали меня 22.10.2021,о чем я узнала 18.02.2022. Теперь суд требует подтвердить мои полномочия по требованию ответчиков. Если я подам заявления в суд на отмену решений мировых судей о штрафах и о дисквалификации, о которой вынесено постановление через несколько дней после того, как в ЕГРЮЛ сведения о недостоверном адресе были сняты, то я могу на время рассмотрения в судах по существу и на время рассмотрения моих жалоб в правоохранительных органах, исполнять обязанности директора, подписывать иски в суд, представлять интересы в УФССП, в налоговой при сдаче нулевой отчетности? И еще- я единственный учредитель, директор тоже я, автор проектов и архитектор тоже я. То есть в обществе - 1 человек - я. Преследуют меня вот уже 14 лет, но сделать со мной ничего не могут, потому, что я одна, дела в суде веду сама методом тыка, так как из доходов у меня только пенсия. Если я уволю себя и приму нового директора, то потеряю не только общество, но и все имущество. И еще, все иски с участием квалифицированных юристов-проиграны. Все иски, которые я выиграла-рассматривались без юристов.
, вопрос №3202200, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Остаток долга я оплатила 22 февраля, также после того, как оплатила всю сумму- провизор пробила чек мне этой же датой, забрала расписку и уехала
Доброй ночи! Я проживаю в Карачаево-Черкесской республике, в феврале отец лежал в госпитале в г. Усть-Джегута. На второй день после того, как его госпитализировали, позвонили с госпиталя, сказали срочно купить и привезти 2 лекарственных препарата (актемры). Времени было очень мало, так как врачи торопили, препараты обошлись нам в 210 000 рублей. Так как такой суммы мы сразу не нашли- в аптеке я написала расписку, что обязуюсь передать часть денег до определенного числа, оплатила аванс в размере 100000 и забрала лекарства. Остаток долга я оплатила 22 февраля, также после того, как оплатила всю сумму- провизор пробила чек мне этой же датой, забрала расписку и уехала. Отца выписали через 2 дня, то есть 24 февраля. Капали ему актемру 15 февраля. Я написала претензию через страховую компанию, на имя главного врача, чтобы возместили денежные средства, которые я потратила на данный препарат. Спустя месяц пришел отказ, на основнии того, что дата, когда вводили актемру и дата чека не совпадают. У меня есть на руках расписка, которая свидетельствует о том, что лекарство я купила именно в тот день, когда ее капали, а чек пробили, когда оплатила полную сумму. Каковы шансы, что после повторной претензии на имя главного врача напрямую в больницу, мне возместят денежные средства? Расписку я ранее им не предоставляла.
, вопрос №3240768, Альбина, г. Черкесск
Защита прав потребителей
И То, что ребёнок ушёл из клуба на улицу является ли это нарушением?
Добрый день. Мой сын 7 лет сам ходит в детский клуб, на шахматы. Это в нашем районе через несколько домов. Ранее у меня была возможность его отводить и то не всегда. Так как есть младший ребёнок и его садик и секции,, куда надо ездить, собаки , куча дел. Но сейчас старшему уже 7,5 лет, он много куда ходит один,, в тот же бассейн или магазин. и он в состоянии дойти сам. Оплату в этом детском клубе принимают только наличными ( договор с нами не составляли, чеков не дают , хотя говорят, что якобы они есть). Это озвучили на словах. Хотя ИП или кто там они - имеют реквизиты и могли бы принимать оплату переводом. Ну ладно. Мы оплачивали - когда я приходила ,,платила сама. Когда сын шёл сам - он платил. За 2 года было несколько ситуаций, когда он терял часть суммы небольшую , и мне с разборками звонила владелец клуба. Хотя я каждый раз предлагала - если он оплатил меньше за урок - скажите мне - я доплачу по безналу или донесёт на следующий урок.так как немедленно приехать и оплатить я не могу. После выноса мозгов она соглашалась на след уроке доплатить. Это через неделю. Иногда я давала больше сумму, чтобы часть зачли вперёд. Неделю назад сын решил оплатить сам ( копит деньги) , но в итоге оказалось , что у него не 450 рублей, а 405. ВыСнилось это уже при оплате. В итоге опять скандал ( хотя я тут же предлагаю доплатить за него , но я не хожу с ним, в этот момент я забираю младшего ребёнка с садика), вынос мозга на полчаса…. И мне отказывают в оплате по безналу ( перевод на карту или реквизиты), и читают лекцию про обязанности и так далее. Хотя при этом ходит наш друг ( 7 лет) на шахматы сам с моим сыном и платит так же налом. У него берут, А нам запретили оплачивать наличкой. После случая, когда ребёнок оплатил 405 рублей, я выслушала лекцию, что мой 7 летний сын не умеет считать ( а он уже решает примеры в несколько действий на умножение и деление), какая я плохая мать, что не проверяю деньги у него. А я не проверяю! Знаю,, что считает. В магазин сам ходит. После выяснений непонятных - поступило предложение в виде исключения - Теперь типа платите на карту. И все. Я на это ничего не ответила. Я никогда не отказывалась доплатить. Никогда. Но бежать в клуб бросая все - нет. И вот сегодня (14 апреля 22 год) у меня был только нал и я отдала сыну 500 руб.и он пошёл на секцию, а я побежала за младшим ребёнком в садик после работы. И ещё после были дела. то есть у меня не всегда есть нал или безнал. И меня напрягает каждый раз думать, бежать куда то, искать банкомат…. В итоге сегодня деньги у него не взяли. На урок не пустили. Друга пустили и взяли , а у него нет. Они оба ходят сами. И он вынужден был ждать его на улице. Испугался, что его не пустят . Даже в туалет на улице пошёл. Побоялся попроситься. Что я считаю в корне не верно. Уговорила вернуться ( у него есть телефон) и сидеть в коридоре ждать друга. 1. Вопрос - насколько такая организация ( ИП или ооо не помню) иметь право указывать мне , как оплачивать уроки: только нал или безнал? Хотя они могут принять оплату и по безналу ( переводом, терминала нет) а может и на реквизиты. 2. Отказывать в приеме ребёнка на занятие? Если он уже пришёл и он стоит перед тобой с оплатой за урок ? И да, я не хожу с ним. Он идёт сам до этого клуба - соседний двор, через двор. Да он несовершеннолетний. 3. Это может являться причиной, чтобы у него не брали оплату? Значит у детей 15 лет в магазине тоже не могут брать деньги? Отказывать в покупках ? А сейчас после моего сообщения объяснения, почему он пришёл с наличкой, а не я плачу на карту , владелец клуба разговаривала со мной как то по хамски , и в итоге вобще запретила посещать шахматы. Возить куда то я не могу. Тут удобно расположение и преподаватель! 4. Что я могу сделать? Мне неудобно платить наличными. Или только безналичными ( на карту владельца). 5. Я хочу иметь любой способ оплаты.могу я его требовать ? 6. Далее, имела ли она право не пускать ребёнка на занятие ? Договора у нас нет. Но и прописанных и подписанных правил : как и когда оплачивать занятие до или после тоже. Владелец ссылалась на какие-то ее правила, которых я не видела в клубе на доске для потребителя. 6. И То, что ребёнок ушёл из клуба на улицу является ли это нарушением ? Здесь хороший приходящий учитель шахмат. И он хочет ходить именно к нему. Вобще вся ситуация - какой-то абсурд. Не стоит того, чтобы начать читать законы, но как то хочется свои права ( желание ребёнка ходить на шахматы) защитить …
, вопрос №3251875, Слава Сафронова, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Можно ли подать заявление в суд на эту компанию и каковы шансы выиграть дело?
Добрый день! Покупали участок в КП. Не были на участке с прошлой осени, все это время через наш участок девелоперская компания сделала дорогу и проезжала строительная техника. Есть фото фиксация участка и видео как проезжает машина. Позади нашего все участки принадлежат этой девелоперской компании, т.е. кроме неё никто не мог сделать дорогу. Можно ли подать заявление в суд на эту компанию и каковы шансы выиграть дело? Спасибо!
, вопрос №3274729, Якуб, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.05.2021