Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте!!!

У меня такой к вам вопрос.На нас подали жалобу в прокуратуру за шум и и избиение детей,но ни синяков ни чтоли бы подобное не обноружили.Экспертиза тоже показала что побоев нет.В объяснительной мы указала что в целях воспитательной работы ладошкой по попе можем в редких случаях.Что может грозить нам?

Заранее большое спасибо

21 Ноября 2013, 15:17, вопрос №304442 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Лишение родительских прав производится только в судебно порядке. В судебном процессе должны быть доказаны обстоятельства бесспорно подтверждающие наличие вины родителя и факт того, что изменение поведения родителя в лучшую сторону невозможно. Вина может выражаться в злоупотреблении родительскими правами, жестоком обращении с детьми, наличии у родителя хронического алкоголизма или наркомании, совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга (ст. 69 СК РФ). Если вы не подпадаете ни под один их вышеперечисленных пунктов, вам волноваться не о чем.

    Но в связи с этой жалобой за вами могут более пристально следить органы опеки и попечительства, поэтому не давайте поводов соседям опять написать жалобу.

    21 Ноября 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats