8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продать ИП в том смысле что кому-то нужно ИП но всилу тех или

Продать ИП, в том смысле что кому-то нужно ИП, но всилу тех или иных обстоятельств у него нет возможности оформить его на себя!

, Эдуард, г. Ставрополь
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Продать или подарить ИП нельзя, так как это статус связанный с  личностью физического лица. Продать можно бизнес ( в некоторых случаях), например, имущество, права требования (если это предусмотрено договором) и т.д.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Ставрополь
Прочтите вопрос еше раз, внимательно
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
полный перечень пожалуйста) Кому готовый комплект документов следует направить?
Вопрос к юристам Архангельской области Есть постановление правительства Архангельской области Об утверждении адресной программы Архангельской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы» Согласно приложению дом в с Красноборск попадает под эту программу. Какие документы необходимо предоставить для постановки гражданина на учет по программе переселения из ветхого жилья? (полный перечень пожалуйста) Кому готовый комплект документов следует направить? (название адрес и т.д.) Убедительная просьба для юристов, если вы не из этого региона, не надо умничать и писать общие фразы(специально гонорар отдам кому то другому) , вопрос исключительно для тех кто в теме.
, вопрос №3072115, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Хотелось фбы узнать законны ли их действия и что нужно делать?
Стою на учете в ЦЗН, после второй отметки не начислили пособие. Сказали что кому то начислили кому то нет. Хотелось фбы узнать законны ли их действия и что нужно делать?
, вопрос №3105952, Стас, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли силу моя ситуация, в том смысле, что пристав обязан будет окончить исполнительное производство в
Здравствуйте. До совершеннолетия сына я платил ему алименты по решению суда. В связи с тем что сейчас сыну 22 года и он продолжает обучение в ВУЗе (очная форма) и не имеет возможности в связи с учебой работать, между мной и им было оформлено соглашение, нотариально заверенное, где говорится что я обязуюсь передавать определенную сумму своему сыну до момента прекращения обучения. Учитывая этот факт, при минусе суммы с моей заработной платы, которую я ежемесячно перевожу сыну, согласно условиям соглашения, уже не сохраняется минимальный прожиточный минимум. Помимо этого, на мне есть исполнительное производство по кредитной задолженности. Некоторую сумму я плачу ещё и приставам. Так как с 1 февраля 2022 г. нельзя будет списывать сумму доходов в размере не ниже федерального прожиточного минимума для трудоспособного населения, меня волнует такой вопрос: Имеет ли силу моя ситуация, в том смысле, что пристав обязан будет окончить исполнительное производство в отношении меня, так как с учетом соглашения и взысканий по исполнительному производству, у меня в доходах остается меньше прожиточного минимума? Благодарствую
, вопрос №3180828, Виталий, г. Саранск
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли лицензировать деятельность?
Добрый день. Совместно с коллегами хочу на собственном сайте проводить онлайн тренинги по личностному росту. Предполагаемый формат: онлайн вебинары, койчинг, видео и аудиозаписи занятий, интерактив с домашними заданиями, статьями и т.п. Человек покупает тренинг и в личном кабинете хранятся все его покупки. Сейчас нахожусь в стадии выбора, в каком формате лучше зарегистрировать предпринимательскую деятельность, планирую работать только с ФЛ: Самозанятый, ИП НПД или ИП без сотрудников? В чем +/- применимо к моей деятельности? Как правильно оформить и принимать платежи на сайте, если я самозанятый и/или если я ИП? И как оформлять договор с клиентами через сайт? Какие документы подписывать с клиентами о конфедициальности и неразглашения персональных данных? Нужен ли кассовый аппарат и какие ежемесячные доп затраты в сравнении ИП и самозанятого? Какие шаги если я захочу перейти с самозанятого на ИП? Есть ли разница какое ИП открывать: с сотрудниками или без, надо ли это как-то указывать при регистрации и как переходить с одного режима на другой? На старте сотрудников нанимать не планирую, но потребуются свободные руки, для помощи в модерации чат-переписки с участниками тренинга, как в этом случае оформлять отношения с физлицом, по договору возмездного оказания услуг и кто за него будет платить налоги? Также, какой номер ОКВЭД лучше открывать, если продажа тренинга идет через интернет? И какие шаги, если потом потребуется добавить/удалить ОКВЭД (какая стоимость)? Нужно ли лицензировать деятельность? И еще необходимо ли как-то патентовать свои курсы, чтобы их не украли участники, конкуренты или мои компаньоны? Какие проверки могут прийти от налоговой по моему виду деятельности, какие инстанции необходимо уведомить? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3197560, Максим, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, то нужно это делать как физлицу или как ИП?
Есть ИП в РФ, планирую открыть ИП в Кыргызстане для оказания услуг клиентам из-за рубежа, а также счет в местном банке. Нужно ли уведомлять об этом ФНС России? Если да, то нужно это делать как физлицу или как ИП?
, вопрос №3254951, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2021